Анкета и заявление на загранпаспорт для студентов

Студенты – народ непоседливый, который стремится, как можно больше познать мир. Чтобы получить пропуск в другие страны, им нужно сначала получить образец анкеты на загранпаспорт для студентов, а затем заполнить ее.

В таких анкетах есть некоторая специфика, нюансы которой нужно знать, чтобы правильно написать заявление. Если заявителю меньше восемнадцати лет, он должен заполнять бланки для  несовершеннолетних. В них вносятся стандартные сведения из гражданского паспорта и обязательно сведения о родителях или каком-то другом законном представителе студента

Заявление на загранпаспорт для студентаАнкета на загранпаспорт для студента возрастом старше восемнадцати лет заполняется как на взрослого человека. В ней не должно быть перерывов между датами окончания школы и поступления в институт. Если человек в это время работал, следует указать место работы с названием и адресом. Если же он не был трудоустроен, в соответствующую графу нужно вписать «безработный».

Образец заполнения заявления на загранпаспорт студенту

Вкратце в анкету для студентов вносятся такие сведения:

  • Все данные гражданского паспорта. Если фамилия, имя или отчество менялись, это следует указать;
  • Гражданство студента;
  • Цель, с которой человек получает загранпаспорт;
  • Место учебы с полным его названием;
  • Номер справки из военкомата или военного билета (для военнообязанных);
  • Прописка или адрес временной регистрации;
  • Стаж трудовой деятельности (если есть) и название организации, в которой человек работал.

Заявление для студента на загранпаспорт заверяется в деканате.

Какой загранпаспорт лучше получать

Сейчас УФМС предлагает биометрические и обычные загранпаспорта, имеющие Образец заполнения заявления на загранпаспорт студентунесколько различий. Загранпаспорта старого образца студентам выдаются на пять лет, но они имеют немного страниц для штампов, поэтому могут потребовать замены раньше. Такие документы стоят дешевле, однако для тех молодых людей, которые намерены разъезжать много, изначальная экономия выльется в постоянные хлопоты о получении нового документа, связанные с дополнительными затратами.

Таким людям лучше сразу взять образец заполнения анкеты на биометрический загранпаспорт студента. Он выдается на десять лет и имеет гораздо больше страниц, чем обычный. Такой паспорт стоит немного дороже, но он дает возможность свободно пересекать границы на протяжении длительного времени, не заботясь о получении нового документа.

Если Вы хотите получить более полную информацию о заявлении на загранпаспорт студенту, заходите на страницу контакты. На этой странице у Вас есть возможность связаться с менеджером, который проконсультирует  по интересующим Вас вопросам.

Не стоит ждать, когда можно срочно заказать!

Загранпаспорт срочно через интернет, где срочно оформить загранпаспорт - теперь со скидкой до 30% в Консульской Информационной Службе. Звоните: +7 (495) 225-42-66. Уже запомнили, сколько это стоит у наших конкурентов? А теперь прибавьте к этой цифре госпошлину, которая у нас уже входит в цену:

Цена Заявка онлайн Контакты

Материал статьи обновлен 30 марта 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика