Опасен ли биометрический паспорт для жизни?

Введение новых биометрических паспортов обусловило ряд исследований на их надежность. Несмотря на уверения властей, и естественно, разработчиков новой системы идентификации личности, в полной надежности и безопасности паспортов, существуют некоторые сомнения в правдивости таких заверений.

Первые факты, что биометрический загранпаспорт имеет недостаточную и несовершенную защиту появились в 2006 году. Американским хакерам удалось создать устройство, предназначенное для считывания информации с таких паспортов, хотя по уверениям разработчиков, радиосигналы с чипов, уловить невозможно.

Устройство было предоставлено вниманию общественности на пресс-конференции в Лос-Анджелесе. Принцип его действия рассчитан на взлом и считывание информации, и естественно, что после некоторой доработки, данные загранпаспорта можно будет не только скопировать, но и заблокировать или попросту подделать. Производилась ли доработка такого устройства неизвестно, остается только порадоваться, что данный агрегат так и не поступил в массовое использование.

Вред биометрического паспорта

Заявление о ненадежности загранпаспортов, поступило через некоторое время от Вред биометрического паспортаученных из голландского университета Radboud de Nijmegen.

Такой вывод был сделан после того, как ученным удалось вскрыть микросхему, которая встроена в загранпаспорт. В отличие от американских умельцев, ученные заявляют, что биометрический паспорт не только ненадежен для хранения информации, а также может использоваться в террористических целях, и такой биометрический паспорт может нанести вред для жизни людей.

Чем опасны биометрические паспорта

Согласно проведенному исследованию, взлом и подделка информации представляется вполне реальной. А совершенствование компьютерных технологий в скором времени может сделать это даже элементарным, поэтому заявления разработчиков Чем опасны биометрические паспортабиометрического паспорта о его безусловной надежности стали все чаще и чаще подвергаться критике. И хотя на данный момент, случая подделки паспорта зарегистрировано не было, нет гарантии, что это не произойдет в самом ближайшем будущем. Но подделанный загранпаспорт это только начало. По словам голландских ученных, опасность биометрического паспорта в том, что он может использоваться в террористических целях, что представляет существенную опасность для людей по всему миру. Электронная начинка документа делает возможным превращение его из гаранта надежности во взрывное устройство.

Применяя новейшие современные технологии, которые имеются на вооружении террористических организаций, имеется возможность создать своего рода загранпаспорт-бомбу, которая будет срабатывать при прохождении таможенного контроля.

На данный момент, конкретного опровержения данным фактам не существует, и стоит задуматься, какие меры будут предприняты, чтобы предотвратить возможность такого использования загранпаспорта, обеспечить сохранность информации на чипе и предотвратить возможность подделки документов.

Если Вы хотите получить более полную информацию о получении  загранпаспорта, заходите на страницу контакты. На этой странице у Вас есть возможность связаться с менеджером, который проконсультирует  по интересующим Вас вопросам.

Не стоит ждать, когда можно срочно заказать!

? Где срочно оформить загранпаспорт, срочный загранпаспорт уфмс - теперь со скидкой до 30% в Консульской Информационной Службе. Звоните: +7 (495) 225-42-66. Уже запомнили, сколько это стоит у наших конкурентов? А теперь прибавьте к этой цифре госпошлину, которая у нас уже входит в цену:

Цена Заявка онлайн Контакты

Материал статьи обновлен 28 марта 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика