Делаем детский заграничный паспорт

Некоторые родители сегодня по незнанию удивляются тому, что все еще выдается детский загранпаспорт старого образца. Если вам и вашему чаду нужно срочно уехать, то да, делают.

Причем, лучше всего не откладывать это дело в долгий ящик, а уже сейчас готовиться к летнему отдыху. Учитывайте, что паспорт делается от одного месяца до четырех, а это значит, что времени придется потратить очень много.

Сделать срочно детский загранпаспорт может понадобиться не только большому, так сказать, но и маленькому, т.е. детям. А по новым нормам в биометрические паспорта родителей ребенок не вносится. Таким образом, ему нужен собственный документ для выезда за границу.

Анкеты старого образца на загранпаспорт для детей и нового образца отличаются, а конкретнее, есть различия в заполнении.

Для получения загранпаспорта старого образца нужно писать дату прописки ребенка, в бланке на новый документ эта графа уже отсутствует. Делаются загранпаспорта сроком на пять лет. Биометрический годен в два раза дольше – 10 лет.

Кто может заполнить анкету на детский загранпаспорт?

Заполнить анкету за ребенка может как родитель, так и усыновитель или поручитель, Анкета на детский загранпаспортофициальный представитель. Но если подростку больше 14 лет, он уже должен подтвердить правильность написанного в анкете и поставить свою подпись на лицевой части.

Правда, есть случаи, когда не со всеми пунктами анкеты можно справиться, хочется, чтобы кто-то подсказал, как правильно заполнить ту или иную часть. Для этого и существуют специалисты, которые помогут оформить детский загранпаспорт, в соответствии со всеми требованиями закона.

Необходимые документы на детский загранпаспорт

Для заполнения анкеты для оформления загранпаспорта для ребенка вам понадобятся:
Документы на детский загранпаспортСвидетельство о рождении, вкладыш о гражданстве, паспорт РФ, если он уже есть в ребенка, если раньше был загранпаспорт, его также необходимо принести.  Потребуются и копии паспортов матери и отца, подтверждение о том, что поменялась фамилия или имя.

Кстати насчет фамилии. Если у ребенка фамилия отличается от фамилии матери или отца, для оформления паспорта необходимо будет принести ксерокопию Свидетельства о заключении брака.

Также понадобится сообщить данные о том, где на данный момент проживает ребенок и по какому номеру телефона его можно найти.

Если Вы хотите получить более полную информацию о получении детского загранпаспорта, заходите на страницу контакты. На этой странице у Вас есть возможность связаться с менеджером, который проконсультирует  по интересующим Вас вопросам.

Впервые - загранник со скидкой до 30%

Загранпаспорт срочно через мфц, срочная замена загранпаспорта - теперь с существенной скидкой в Консульской Информационной Службе. Звоните: +7 (495) 225-42-66. Уже посмотрели, сколько это стоит у наших конкурентов? А теперь прибавьте к этой цифре госпошлину, которая у нас уже входит в цену:

Прайс Заявка Куда ехать

Материал статьи обновлен 26 апреля 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика