Документы, требуемые для оформления загранпаспорта РФ

Документы, необходимые для оформления загранпаспорта как для новейшего, так и для старого типа, существенно не отличаются. Но если вы приняли решение заказать загран с чипом (выдается на десятилетие), то будьте готовы раскошелиться на него немногим больше, чем на всем привычный «пятилетний» вариант. Образцы заявления также разнятся – в заявлении-анкете для нового вида расположены дополнительные линии для подробного уточнения личных данных. Собирая пакет документов, подготовьте:
•​ две анкеты-заявлений;
•​ 2-5 штук фотографий (обязательно в анфас, цвет фото – по вашему желанию);
•​ если есть – военник (или «белый» билет), если гражданин, оформляющий загран, призывного возраста, то справку 32 из военкомата (часто сотрудники УФМС лично делают запрос – уточняйте этот момент);
•​ оригинал внутреннего паспорта гражданина РФ и его копии;
•​ чеки, подтверждающие проплату государственных услуг.
Если вы переоформляете паспорт для выезда по причине просроченности, тогда берите оригинальный вариант с собой, в дальнейшем он останется у вас.
Иизготовление заграна и проверка в службах ваших данных займут тридцатидневный срок, но это только тогда, если у вас есть постоянная регистрация по месту оформления. Если прописка временная или ее нет вообще, то тогда – до четырех месяцев потребуются некоторые дополнительные документы.

Впервые - загранник со скидкой до 30%

Срочно поменять загранпаспорт, можно ли срочно сделать загранпаспорт - теперь с существенной скидкой в Консульской Информационной Службе. Звоните: +7 (495) 225-42-66. Уже посмотрели, сколько это стоит у наших конкурентов? А теперь прибавьте к этой цифре госпошлину, которая у нас уже входит в цену:

Прайс Заявка Куда ехать

Материал статьи обновлен 25 апреля 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика