Где, как и зачем граждане могут получить справки о наличии-отсутствии у них судимостей?

Справка о  наличии или отсутствии судимостей  у человека может понадобиться при устройстве на любую работу.

В первую очередь она понадобиться людям с юридическим образованием (судьи, адвокаты, нотариусы, аудиторы, присяжные), а также учителям.

Из – за отсутствия этой справки вас могут к работе не допустить. Так же она вам потребуется, если вы захотите усыновить ребенка (мальчика или девочку), при получении разрешения на собственное владение оружием, при переезде в другую страну, не резидентам Российской Федерации и иным иностранным гражданам.
В Инструкции о порядке предоставления гражданину справок  о наличии (отсутствии)  у них судимостей, утвержденная приказом МВД РФ от 1.11.2001 №965 изложены и утверждены правила предоставления справки.

Где получить справку о наличии-отсутствии судимости

Для получения справки о наличии отсутствии-судимости необходимо написать заявление, получение справки о наличии-отсутствии судимостивзять документ, удостоверяющий личность (например паспорт или водительское удостоверение) и прийти в МВД России (Главный аналитический центр), который находиться по адресу: ул. Новочеремушкинская, д.67, и в ИЦ МВД, ГУВД, УВД по другим субъектам РФ.

Если, по какой либо причине, вы не сможете лично приехать, то при наличии доверенности, может подъехать с заявлением о выдаче Вам  справки о наличии- отсутствии судимостей ваше доверенное лицо. Но обращаю ваше внимание о том, что доверенность обязательным образом должно быть заверено нотариусом.
Если необходима справка для несовершенного ребенка или который находиться под опекой, помимо их заявлений тогда надо предоставить заявление родителей или попечителей при предоставлении документов, подтверждающих родство.

В консульстве Российской Федерации также принимают заявления о необходимости этой справки, если граждане Российской Федерации находятся за ее пределами, и подлежат рассмотрению дипломатическими представительствами и консульскими отделами  России зарубежом.

Информация рассматривается с учетом положений статей 84, 85, 86, 95 УК РФ на где получить справку о наличии судимостипредмет его снятия или погашения если вы были осуждены за преступление по Уголовному Кодексу РФ.

Ели вы не были осуждены, тогда справки оформляются на бланках серии А, если же судимость была не погашена или не снята, тогда оформление - на бланках серии Б.
Срок рассмотрения заявления -30 дней. Срок может быть продлен если будут необходимы дополнительные документы и материалы (для дополнительной проверки).

Согласно приказу МВД Российской Федерации  №730 от 19.08.2008 года функции о предоставлении апостиля на документах, исходящих от органов  внутренних дел  была возложена на Главный информационно-аналитический центр МВД России и МВД, ГУВД, УВД по другим субъектам Российской Федерации.

Если Вы хотите получить более полную информацию о справке о наличии-отсутствии судимости, заходите на страницу контакты. На этой странице у Вас есть возможность связаться с менеджером, который проконсультирует  по интересующим Вас вопросам.

Впервые - загранник со скидкой до 30%

Загранпаспорт срочно через интернет, можно ли срочно сделать загранпаспорт - теперь с существенной скидкой в Консульской Информационной Службе. Звоните: +7 (495) 225-42-66. Уже посмотрели, сколько это стоит у наших конкурентов? А теперь прибавьте к этой цифре госпошлину, которая у нас уже входит в цену:

Прайс Заявка Куда ехать

Материал статьи обновлен 18 апреля 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика