Как должна выглядеть фотография на визу в Чехию

Сегодня получение визы стало достаточно простым и обыденным делом. Множество посредников предлагает свои услуги в оформлении документов, что еще больше упрощает подготовку к заграничной поездке. Тем не менее даже самые грамотные и опытные посредники не смогут выполнить вместо вас все условия и предоставить все документы. Фотография, предназначенная для оформления визы, должна соответствовать заявленным требованиям.

Виза в Чехию: требования к качеству фотографии

Технические требования к фото на визу в Чехию заключаются в следующих параметрах:

  • картинка должна быть цветной, черно-белые изображения не принимаются;
  • размер фото соответствовать 35 X 45;
  • портрет четкий, черты лица хорошо видны;
  • фотобумага обязательно только матовая, фотографии, изготовленные на глянцевой бумаге, к работе приняты не будут;
  • лицо должно занимать не более 80% фотографии, но не менее 70%;
  • фон обязательно однородный и светлый;
  • картинка самого высокого качества, на ней не должно быть зернистости, разрешение -картинки должно быть самым высоким;

Требования к стилю и освещению

требования к фото на визу в чехиюДаже освещение в мастерской фотографа имеет значение. Требования гласят, что ни на лице заявителя, ни на фоне фото не должно лежать тени. Изображение должно полностью соответствовать естественному тону вашей кожи. Если цвет кожи на фото будет отличаться на несколько тонов, то такая фотография не будет принята в работу.

Свет от вспышки не должен отражаться ни на лице заявителя, ни на его очках. Фотограф должен избежать появления эффекта "красных глаз" во время изготовления фото. Волосы заявителя или его головной убор также не должны закрывать даже часть лица.

требования к фото на визу в чехиюИзображение должно быть выполнено точно в анфас. Поворот, наклон головы, а также картинка в профиль не подойдет для фото на документы, требования  достаточно логичны и просты, поэтому стоит их исполнить. Заявитель должен смотреть прямо, не отводя глаз. В противном случае, фотография будет безнадежно испорчена.

Портрет должен находиться точно по середине фотографии, причем нос должен быть расположен по линии, разделяющей фото на две половинки. От верхней точки прически до края фото не должно быть больше 2 мм, а нижняя часть изображения должна захватывать верхнюю часть плечей.

Головные уборы, очки и мимика

фото на визу в чехию 2014Фото в головном уборе разрешаются в той ситуации, если заявитель одевает его в соответствии с религиозными соображениями. Тем не менее, он не должен отбрасывать тень или закрывать часть лица.

Лицо заявителя обязательно должно быть видно от самой нижней части подбородка и до самого лба.

Если вы ходите в очках, то на фото для визы, вы обязательно должны быть в них. Не должна быть громоздкой оправа ваших очков, а сами очки не могут закрывать глаза даже частично. На фото глаза должны быть открыты и хорошо видны сквозь стекла очков. Стекла не должны быть затемнены или отражать свет фотовспышки.

Выражение вашего лица должно быть обычным. Гримасы, улыбки недопустимы. Также не допустимо попадание посторонних предметов в кадр или людей. Также недопустимо сдать грязное, помятое или надорванное фото с заломами.

Также предлагаем почитать интересные статьи о получении визы в ОАЭ, и как можно получить визу в Китай самостоятельно, а также какие документы нужны при оформлении российских виз.

Впервые - загранник со скидкой до 30%

Заграничный паспорт срочно, где срочно оформить загранпаспорт - теперь с существенной скидкой в Консульской Информационной Службе. Звоните: +7 (495) 225-42-66. Уже посмотрели, сколько это стоит у наших конкурентов? А теперь прибавьте к этой цифре госпошлину, которая у нас уже входит в цену:

Прайс Заявка Куда ехать

Материал статьи обновлен 25 апреля 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика