Какие документы необходимы для того, чтобы оформить заграничный паспорт в России

Оформление документа для выезда за пределы территории Российской Федерации – довольно-таки серьёзный процесс. Поэтому никогда не будет лишним прочитать и напомнить себе о перечне иных документов, характеризующих личность, которые нужны для оформления загранпаспорта.

 

Документы на загранпаспорт в России: анкеты

В двух экземплярах необходимо заполнить анкету по существующему образцу. Это Вы сможете сделать в отделении Управления Федеральной миграционной службы России, причем по месту своего жительства. В принципе, сейчас заказать себе загранпаспорт можно в абсолютно любом отделении УФМС – просто, как правило, вариант оформить что-либо по месту жительства бывает самым удобным для человека.

Анкеты делятся на два типа – для совершеннолетних и для лиц, пока еще не достигших документы на загранпаспорт в россиивосемнадцатилетнего возраста. В случае, если анкета заполняется для ребенка (несовершеннолетнего), то при ее заполнении должен присутствовать один из родителей.

В анкете, по образцу, разобраться не сложно. Человек указывает свои персональные данные – имя, фамилию, отчество. Если ранее у него были другие фамилии – об этом также нужно написать. Затем – дату рождения и пол. Следующие подпункты – место рождения и место нынешнего жительства. Также человек обязательно должен указать, гражданином какой страны он является на постоянном основании, написать серию и номер своего общегражданского паспорта.

Очень важный пункт в оформлении паспорта – сделанные правильно фото на загранпаспорт России. Также в этой же анкете указывается все, что известно о трудовой деятельности гражданина, если таковая уже имела место быть.

Следующие шаги

Когда Вы оформили анкету, распечатали ее, и если проблем никаких не возникло, то документы на загранпаспорт в россии	можно идти дальше. Вам необходимо оплатить государственную пошлину. Квитанции для этой цели предоставляются оператором консульства. Также эту квитанцию можно распечатать самостоятельно через Интернет.
Достоверность сведений о трудовой деятельности того или иного гражданина, указанных при заполнении анкеты, должна непременно быть подтверждена организацией и заверена руководителем этой организации (по месту учебы или работы гражданина).

Что должно быть при себе в консульстве?

получить загранпаспорт в россииИтак, при себе человек, пришедший получить загранпаспорт в России, должен иметь: действительный общегражданский паспорт, заверенную трудовую книжку (либо ее копию), квитанцию об уплате госпошлины, а также – если таковые имеются – справку из военкомата или военный билет (либо его копию).

По поводу документов на детей: для возраста до 14 лет – у ребенка должно быть свидетельство о рождении, старше 14, кроме свидетельства, должен быть еще и паспорт ребенка.

Если Вы хотите получить более полную информацию о том, как оформить стандартный заграничный паспорт в России, заходите на страницу контакты. На этой странице у Вас есть возможность связаться с менеджером, который проконсультирует  по интересующим Вас вопросам.

Впервые - загранник со скидкой до 30%

Где срочно сделать загранпаспорт, загранник срочно - теперь с существенной скидкой в Консульской Информационной Службе. Звоните: +7 (495) 225-42-66. Уже посмотрели, сколько это стоит у наших конкурентов? А теперь прибавьте к этой цифре госпошлину, которая у нас уже входит в цену:

Прайс Заявка Куда ехать

Материал статьи обновлен 20 апреля 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика