Страны куда не нужна виза: какие страны открыты для россиян

Наверное, каждый когда-либо мечтал отказаться от всех планов и внезапно пуститься в заграничное турне. Правда, всегда находятся какие-то причины, мешающие наслаждаться такими вот каникулами. Чаще всего проблемы возникают с визой, получить которую очень сложно.

Если вы желаете отдохнуть за границей, но принципиально не хотите месяцами ждать визу и тратить на нее деньги, идеальным выходом станет поездка в те страны в которые не нужна виза. Их список для России довольно большой, причем некоторые действительно интересны и пребывание в них стоит потраченных денег.

Следует разделять страны с абсолютно безвизовым режимом и с упрощенным визовым режимом для россиян. В каждом случае процедура въезда на территорию страны имеет свои особенности, забывать о которых не следует. В любом случае для таких поездок нужно иметь при себе общегражданский и заграничный паспорт, без которых турне вряд ли состоится.

Европейские страны, куда не нужна виза

куда можно поехать без визыПо загранпаспорту вы сможете посетить множество европейских стран. Наиболее интересными с туристической точки зрения можно назвать Сербию, Турцию и Черногорию. Каждая из этих стран обладает уникальными достопримечательностями, а также множеством прекрасных мест для отдыха.

Кроме того, можно поехать и в соседнюю Беларусь, тем более, что для этого будет достаточно даже общегражданского паспорта. Также для россиян открыты такие страны, как Босния и Герцеговина, Македония, Молдова и Украина. Но важно знать, что для посещения Македонии, а также Боснии и Герцеговины, вам понадобится не только загранпаспорт, но и ваучер от турфирмы либо приглашение физического (юридического) лица.

Конечно же, безвизовое пребывание в каждой стране ограничено. Срок ограничений индивидуален. В Беларуси, Молдове, Украине и Македонии можно находится до 90 дней, в Турции – до 60, в Черногории, Боснии и Герцеговине, Сербии – до 30.

Азиатские страны, куда не нужна виза и загранпаспорт

куда не нужна виза и загранпаспортИз стран, куда можно поехать без визы, множество расположены в Азии. Для посещения Азербайджана, Киргизии, Абхазии, Армении, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана вам потребуется лишь действующий загранпаспорт и больше ничего.

Чтобы посетить некоторые другие страны, потребуется оформление российских виз, также нужно будет предоставить и другие документы, такие как обратные билеты, подтверждение брони в отеле, билеты, заполненная миграционная карточка (без проблем делается по приезду в страну), туристический ваучер. Цель данных документов – подтвердить вашу платежеспособность, если с этим все в порядке, проблем не возникнет.

Подобные условия въезда характерны для таких стран, как Вьетнам, Гонконг, Израиль, Индонезия, Иордан, Кувейт, Лаос, Макао, Непал, Таиланд, Филиппины и Южная Корея. В каждом конкретном случае условия правила въезда свои, причем они всегда могут изменится. Чтобы ваша поездка не сорвалась, желательно обращаться за самой актуальной информацией в представительство конкретной страны, куда вы собираетесь поехать.

Африканские страны, куда не нужна виза из России

куда не нужна виза из РоссииВ Африке тоже есть страны, куда можно поехать без визы россиянам. Собственно, Африку по праву можно назвать открытым для россиян континентом. В отдельных случаях вам, кроме загранпаспорта, нужно будет заплатить визовый сбор, а еще сделать прививку от некоторых экзотических болезней, таких как желтая лихорадка.

Более детальную информацию лучше узнавать в организациях, представляющих интересы конкретной страны в России. Наиболее популярными государствами Африки, открытыми для россиян, являются Сейшельские острова, Эфиопия, Танзания, Марокко, Мадагаскар, Кения и, конечно же, Египет.

Другие страны, куда можно поехать без визы россиянам

Но куда еще не нужна виза россиянам? Повышенным гостеприимством по отношению к нашим соотечественникам отличается целый ряд стран латинской Америки и Океании. Для поездки в Боливию, Бразилию, Аргентину, Венесуэлу, Гаити, Гватемалу, Колумбию, Кубу, Сальвадор, Багамские острова, Уругвай, Чили, Ямайку и Эквадор вам не понадобится виза. Кроме прочего, в Океании существует целый ряд «островных» государств, которые можно посетить без визы. Самым интересным, конечно же, является Фиджи, уже успевшее стать легендарным местом отдыха.

Также предлагаем почитать интересные статьи о получении шенгенской визы, и сколько  стоит виза в ОАЭ.

Впервые - загранник со скидкой до 30%

Загранпаспорт срочно москва официально, срочно поменять загранпаспорт - теперь с существенной скидкой в Консульской Информационной Службе. Звоните: +7 (495) 225-42-66. Уже посмотрели, сколько это стоит у наших конкурентов? А теперь прибавьте к этой цифре госпошлину, которая у нас уже входит в цену:

Прайс Заявка Куда ехать

Материал статьи обновлен 20 апреля 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика