Нужен ли военный билет для получения заграна?

Как правило, ФМС требует в пакете бумаг на загран не военник, а именно тридцать вторую справку из военного райкомиссариата с информацией о том, что гражданин не прячется от службы, а состоит на учете и регулярно отвечает на повестки от военкома. Также часто организация сама адресует запрос в военкомат, и оформляющему паспорт для выезда из страны нет нужды что есть сил нестись за справкой, высиживая нудные очереди под кабинетами.
Так, после достижения двадцатисемилетия мужчине не стоит переживать, ибо призывной возраст уже окончен, и человек с учета снимается. А как же быть юношам? Здесь несколько советов:
•    делать паспорт на момент обучения в ВУЗе (институт, университет, академия и т.д.) – так можно взять справочные сведения в деканате, что молодой человек там реально числится и предоставить ее в ФМС;
•    получить документ в мед. учреждении (после сбора консилиума из врачей-специалистов) о недееспособности для службы;
•    загранпаспорт без военника запросто помогут получить частные компании, которые занимаются именно таким типом работы. Где же найти их? Интернет поможет, но здесь надо быть наиболее аккуратным, избирательным, изучить все условия и потребовать гарантии завершенного до конца дела.
Как видите, любой вопрос решаем, необходимо грамотно подойти к этому.

Срочная услуга для тех, кто не привык ждать

Заграничный паспорт в течение 2-х дней, быстро загранник получить - в Консульской Информационной Службе. Звоните: +7 (495) 225-42-66. Уже сравнили со стоимостью этой услуги у конкурентов? А теперь прибавьте к ним госпошлину, которая у нас уже входит в цену:

Стоимость Онлайн заявка Контакты

Материал статьи обновлен 25 апреля 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика