Обмен загранпаспорта

Документы на обмен загранпаспорта подаются тогда, когда закончились все страницы для печатей, паспорт поврежден или утерян, если в личных данных владельцах появились новые сведения. Кроме того, законодательство Российской Федерации не разрешает продление уже существующих загранпаспортов в случае окончания их срока действия. В этом случае документ тоже необходимо менять.

Обычно срок обмена загранпаспорта зависит от занятости служб, в которые подается заявление. Как правило, оно рассматривается на протяжении одного месяца. Все заявки на обмен паспортов для российских граждан принимаются только в РФ. Поэтому, если они проживают за рубежом, следует побеспокоиться об оформлении нового документа за пару месяцев до конца срока его действия.

Необходимые для обмена загранпаспорта документы

Для того чтобы быстро и без проблем обменять загранпаспорт, в органы местных МФС следует предоставить:

Оригинал имеющегося на руках загранпаспорта и копию его первой страницы;

Если документ утерян, гражданский паспорт с копией первой страницы с фотографией;

Пять фотографий определенного размера;

Чек, подтверждающий оплату государственной пошлины. Квитанции должно быть не более шести месяцев.

Заявление на обмен загранпаспорта.

Заявка в данном случае оформляется в виде анкеты, форма которой заполняется на официальном бланке, имеющем штрих-код. Если в паспорт нужно внести сына или дочь возрастом до четырнадцати лет, потребуются их фотографии и оригинал метрики. Гражданам РФ, долго находящимся за границей, понадобятся оригиналы разрешений на проживание в другом государстве и их копии. Если происходит обмен загранпаспорта по истечении срока, к нему прикладывается внутренний паспорт.  В некоторых отделениях миграционных служб могут попросить какие-то дополнительные справки.

Обмен загранпаспорта для несовершеннолетних

Если нужно обменять загранпаспорт несовершеннолетнему ребенку, необходимо подать вместе с общим пакетом документов три фотографии его отца или матери, копию и оригинал свидетельства о рождении, документ, подтверждающий гражданство. Такой документ нужен только детям, родившимся раньше июля 2002 года. Фотографии попечителей ребенка должны быть сделаны не позднее, чем за 30 дней до того, как подается заявление на обмен. В анкете, заполняемой в этом случае, указываются место работы и фактический адрес проживаниялиц, предоставляющих интересы детей.

Срочная услуга для тех, кто не привык ждать

Быстро загранник получить, где срочно сделать загранпаспорт - в Консульской Информационной Службе. Звоните: +7 (495) 225-42-66. Уже сравнили со стоимостью этой услуги у конкурентов? А теперь прибавьте к ним госпошлину, которая у нас уже входит в цену:

Стоимость Онлайн заявка Контакты

Материал статьи обновлен 29 марта 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика