Оформление и получение визы в Америку самостоятельно

Для многих из нас желание сэкономить является превалирующим при выборе услуг. Давайте рассмотрим как сэкономить на оформлении визы в Америку.

Виза в Америку: требования к фото

Необходимо сфотографироваться для анкеты посольства Штатов. Размер фото должен быть 5 на 5, оно должно быть сделано на белом фоне, ваше лицо сфотографировано крупно в анфас, уши открыты. Сохраните электронную копию фото. Это поможет вам в дальнейшем, чтобы оформить визу в Америку самостоятельно.

С 2003 года введены новые правила касаемо фото для визы: оно должно быть без рамки, сделано в анфас(необходимо, чтобы лицо занимало около 50 процентов фото), голова должна быть видна полностью, включая волосы и уши. Фотография может быть как цветной, так и черно-белой.

Анкета на визу в Америку

анкета визу в америку

Анкету можно найти на сайте Госдепа США (DS-160). Ее необходимо заполнить на английском языке и прикрепить туда свое фото. После этого необходимо оплатить консульский сбор (на Почте России, в банке ВТБ 24 или на сайте банка Русский Стандарт). Это основной шаг для того, чтобы получить визу в Америку самостоятельно.

От типа заявителя зависит, какую анкету он будет заполнять: мужчины заполняют расширенный вариант, женщины и дети сокращенный. Анкета заполняется печатными буквами вручную, либо печатается на компьютере.

Основное содержание анкеты

Здесь необходимо будет указать ФИО, предыдущие имена, информацию о дате и месте рождения, гражданство – текущее и предыдущие(если были), охарактеризовать семейное положение.

Указывается также адрес проживания вместе с почтовым индексом, номера телефонов. Далее получить визу в америку самостоятельнонеобходимо заполнить графу – цель поездки. Указывается также лицо, оплачивающее поездку(ФИО и степень родства). Затем следует информация о спутниках в поездке.

Мужчинам необходимо будет заполнить графу о предыдущих визах в США и датах поездок в Штаты и другие страны мира. В графе о родственниках необходимо будет указать личные данные родителей и супругов.

Информацию об образовании и роде деятельности за последние 5 лет необходимо предоставлять только мужчинам (то же касается и службы в армии). Наконец, все должны указать о возможных нарушении в области миграционного права, совершенных правонарушениях и медицинских показателях заполняющего анкету.

Шаг третий – собеседование

виза в америку фотоНа этом этапе оформления вам предстоит пройти несколько пунктов:
• Необходимо назначить дату собеседования.
• Этап подготовки к собеседованию (посмотрите примерный перечень вопросов, подумайте, чем могут заинтересоваться в консульстве конкретно по вашей персоне). Подготовьте примерный план ответа. Не забывайте – вы потенциальный иммигрант. Примерный характер задаваемых вопросов: цель поездки, наличие\отсутствие желания остаться в США (необходимо заявить об отсутствии), возможны вопросы о биографии и характере вашей работы.
•    Проверьте все документы перед сдачей их на проверку в любой из пунктов приема документов посольства США. Исправьте ошибки.Как получить визу в США самостоятельно
•    На собеседование необходимо прийти за 20 минут, раньше этого времени вас не пропустят. Опаздывать не рекомендуется, это увеличивает шанс на отказ в визе.
Лучше не брать с собой много вещей, это упростит процедуру входа в посольство. При процедуре регистрации вы должны будете показать действующий загранпаспорт и указанную выше квитанцию об оплате. Во время собеседования ведите себя спокойно, доброжелательно.

Ответы на вопросы давайте точные и краткие. Собеседование проходит порядка 2-3 минут, решение принимается очень быстро. Большую роль на принятие решения о выдаче визы может сыграть ваше благоприятное финансовое положение и хороший уровень знания английского языка.

Шаг четвертый – получение визы

Неукоснительное выполнение всех этих пунктов должно принести плоды в виде получения визы в Америку. Если вашу визу одобрили и забрали ваш загранпаспорт, то через три дня вы можете смело рассчитывать на получение своих документов.

Предлагаем почитать интересные статьи о получении визы в Германию, и как получить визу в ОАЭ.

Срочная услуга для тех, кто не привык ждать

Загранник срочно, где срочно оформить загранпаспорт - в Консульской Информационной Службе. Звоните: +7 (495) 225-42-66. Уже сравнили со стоимостью этой услуги у конкурентов? А теперь прибавьте к ним госпошлину, которая у нас уже входит в цену:

Стоимость Онлайн заявка Контакты

Материал статьи обновлен 20 апреля 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика