Оформление российских виз.

Что нужно чтобы оформить визу? Чтобы оформить российскую визу, надо собрать необходимый список документов. Об этом нужно позаботиться заранее, чтобы потом оформление не забрало много времени. Иностранные граждане, приезжающие в Россию или работающие в ней, должны подготовить документы для открытия туристической или деловой визы.

Пошаговое  оформление российской визы 

В первую очередь, необходимо получить приглашение. Для этого, в первую очередь, оформить российскую визунужно сразу же определиться, какая нужна виза. Для посещения всех исторических мест России необходима туристическая, для постоянных поездок – деловая. Но туристические даются только на один месяц.

Продлить визу, находясь уже на территории Российской Федерации, нельзя. Поэтому нужно заранее посчитать сроки действия российской визы, чтобы не ошибиться с датами. А вот срок действия деловой намного больше. Она разрешает длительное пребывание в стране и многократный въезд. Выбирая нужный тип визы, необходимо ориентироваться на цели и сроки приезда в Россию.

Следующий шаг к получению заветного документа – посещение Российского консульства. Нужно обратиться в сам Консульский отдел в стране проживания. Там еще раз уточнят все условия оформления ее. В консульство можно обратиться и получение российской визысамостоятельно, и прибегнуть к услугам визовых агентств. Затем надо прийти в назначенный день с нужным пакетом документов. Он включает в себя загранпаспорт, срок действия которого еще минимум шесть месяцев, одну заполненную анкету с наклеенной фотографией в указанном месте и страховой полис.

Кстати, в паспорте должны быть чистыми как минимум две страницы. На них не должны ни печати, ни штампы. В анкете нельзя допускать помарки, зачеркивать ошибки или корректировать их.

Многократная виза в Россию: получение

Чтобы получить многократную визу, необходимо предоставить две анкету в двух многократная виза в Россиюэкземплярах. Анкеты должны быть оформлены в электронном виде. Если не заполнены какие-нибудь графы в анкете, то консульство имеет право отказать в виде. Поэтому внимательно все перепроверьте перед подачей документов. При получении ее не забудьте внимательно проверить все данные, чтобы не было ошибок.

Если будет найдена ошибка или неточность, нужно сразу же обратиться к визовому инспектору. Третий этап – регистрация по приезду в Россию. Иностранцы, находящиеся на территории России больше недели, должны подать все необходимые документы на регистрацию. Причем сделать это надо не позже недели с момента приезда в страну.

Предлагаем почитать интересные статьи о получении визы в США, куда можно поехать без визы, а также как получить визу в ОАЭ.

Срочная услуга для тех, кто не привык ждать

Загранпаспорт срочно сроки, загранпаспорт срочно стоимость - в Консульской Информационной Службе. Звоните: +7 (495) 225-42-66. Уже сравнили со стоимостью этой услуги у конкурентов? А теперь прибавьте к ним госпошлину, которая у нас уже входит в цену:

Стоимость Онлайн заявка Контакты

Материал статьи обновлен 28 марта 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика