Порядок подготовки загранпаспорта

C 7 апреля этого года вступили в силу новые правила по оформлению гражданам соответствующих документов для выезда за пределы Российской Федерации.

С чем это связано?

В апреле вступил в силу документ (здесь имеется в виду Административный регламент) о предоставлении УФМС услуг по оформлению загранпаспортов. Напоминаем, что УФМС – это сокращенное название главного органа по миграциям населения. Полное название – Управление Федеральной миграционной службы России. Если у Вас возникли вопросы, касающиеся заграничных документов (например, как проверить готов ли заграничный паспорт) – можете обратиться в это учреждение. Регламент, появившийся в апреле, утверждает новые формы заявление на выдачу заграничного паспорта.

Сам проект паспорта, позволяющего гражданину России выезжать за пределы своего подготовка загранпаспорта	государства, был подготовлен в 2012 году. Изменения, произошедшие в этом году – незначительны и касаются пока лишь оформления. Но нужно быть в курсе, что заполнение документов по старому образцу, начиная с 1 мая – уже неприемлемо.

«Соревнование» между биометрическим паспортом и паспортом старого образца

На данный момент гражданин Российской Федерации вправе сам решить, какой вариант заграничного паспорта ему оформить. Строгих ограничений в этом вопросе нет. При всех возможных преимуществах паспортов биометрических, проект его подготовки и внедрения пока не осуществлен и не доведен до финальной точки. Этот процесс продолжается, причем в основном – в трех центральных регионах государства – Москве, Петербурге и Московской области.

Где можно узнать готов ли заграничный паспорт?

Проверить готовность заграничного паспорта можно на специальном портале (ресурс узнать готов ли заграничный паспортназывается «Проверка готовности заграничного паспорта гражданина Российской Федерации»). Для этого нужно ввести серию и номер своего обычного паспорта, общегражданского (притом эта информация вводится без пробела).
Также там попросят указать сведения из свидетельства о рождении.
Не только узнать о готовности загранпаспорта  можно через интернет. Оформить заявку можно также посредством сети. Для этого предназначен Единый портал муниципальных и государственных услуг.

Куда можно обратиться за выдачей заграничного паспорта?

На территории России – это следующие государственные органы: Управление Федеральной миграционной службы России, его территориальное представительство, а также любое подразделение по месту пребывания человека либо по месту его жительства. Если человек проживает в том же месте, где он зарегистрирован – логичным будет его обращение в орган по месту жительства.

Если Вы хотите получить более полную информацию о подготовке загранпаспорта , заходите на страницу контакты. На этой странице у Вас есть возможность связаться с менеджером, который проконсультирует  по интересующим Вас вопросам.

Срочная услуга для тех, кто не привык ждать

Оформить загранпаспорт срочно Москва, загранпаспорт старого образца срочно - в Консульской Информационной Службе. Звоните: +7 (495) 225-42-66. Уже сравнили со стоимостью этой услуги у конкурентов? А теперь прибавьте к ним госпошлину, которая у нас уже входит в цену:

Стоимость Онлайн заявка Контакты

Материал статьи обновлен 28 марта 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика