Сроки изготовления загранпаспорта старого образца на сегодняшний день

Оформление документов для поездки заграницу всегда вызывает много вопросов. В этой статье вы сможете узнать, какой срок изготовления загранпаспорта старого образца актуален на сегодняшний день, а также какими преимуществами обладает этот вид документа.

Многие из нас сталкивались с ситуацией, когда нужно срочно оформить документ, позволяющий выехать за пределы страны на территорию другого государства, а именно заграничный паспорт. Сегодня мы расскажем о том, какой общепринятый срок изготовления загранпаспорта старого образца действует в нашей стране.

Сколько времени потребуется, чтобы оформить загранпаспорт старого образца?

изготовление загранпаспорта старого образцаЕсли вас интересует, сколько изготавливается загранпаспорт старого образца, то срок получения его обычно составляет от трех до тридцати дней с момента подачи всех необходимых документов. Обратите внимание, что при оформлении этого документа также должна быть уплачена госпошлина, а это приблизительно тысяча рублей.

Если нужно срочно оформить загранпаспорт, то сегодня достаточно распространенной услугой является получение загранпаспорта старого образца в срочном порядке. При этом можно оформить этот документ за период времени от двух до пяти дней.
Стоимость Онлайн заявка
Новый вид загранпаспорта получить в ускоренные сроки будет намного труднее. 

Поэтому если в этом вопросе для вас имеет значение срочность, то лучше при оформлении выбрать старый образец этого документа.

Что представляет собой старый заграничный паспорт?

заграничный паспорт старого образцаДавайте с вами разберемся, как вообще выглядит старый загранпаспорт. На сегодняшний день существуют два действующих вида заграничных паспортов, которые действуют на территории нашей страны. Старый заграничный паспорт представляет собой небольшую книжку формата А6, в которой указаны все основные личные данные о ее владельце, а также находится его фотография, позволяющая точно идентифицировать личность. Заграничный паспорт нового образца появился не так давно. При его создании используется современная технология биометрической передачи данных. Вся основная информация о человеке записывается на специальный электронный чип, который помещен в сам паспорт.

Несмотря на нововведение, старый загранпаспорт по-прежнему действует. Очень много людей при оформлении этого документа отдают предпочтение именно старому образцу.

Часто это связано с тем, что срок выдачи такого документа несколько меньше, чем у его новой версии.

Какой срок действия старого загранпаспорта?

срок действия старого загранпаспортаПри оформлении заграничного паспорта старого образца, срок действия этого документа составляет пять лет. После истечения этого срока документ необходимо переоформлять заново. Стоит отметить, что в этом случае такой вид паспорта  несколько проигрывает новому образцу, так как последний действует в течение десяти лет. Если вы часто ездите за границу, то в таком случае, вероятно, удобнее будет оформить биометрический паспорт.


Какие преимущества старого паспорта?


Итак, старый загранпаспорт, несмотря на появление новой его версии, обладает такими преимуществами:срок действия заграничного паспорта старого образца

  • В случае необходимости процесс оформления такого документа можно ускорить и готовый паспорт вы получите уже через несколько дней;
  • Госпошлина при получении загранпаспорта составляет приблизительно тысячу рублей, а при оформлении нового более двух тысяч;
  • При наличии несовершеннолетнего ребенка, вам просто поставят соответствующую запись в ваш паспорт. В то время как в случае наличия у вас биометрического загранпаспорта, вам потребует оформлять точно такой же и для вашего малыша, даже если ему еще нет одного года.


Если Вы хотите получить более полную информацию о изготовлении загранпаспорта, заходите на страницу контакты. На этой странице у Вас есть возможность связаться с менеджером, который проконсультирует  по интересующим Вас вопросам.

Материал статьи обновлен 29 марта 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика