Оформление и получение стандартного загранпаспорта (старого образца)


В удобное для вас время, минимальные сроки и за приятную цену наши сотрудники оформят стандартный загранпаспорт старого образца  для вас или вашего ребенка. Такой паспорт выдается на 5 лет, имеет стандартное количество страниц, первую ламинированную страницу, стандартную фотографию владельца с наклеенной на нее голограммой.

Медленное умирание стандартного паспорта:

Вот уже как более 10 лет ФМС выдает биометрический загранпаспорт и с тех пор не прекращаются различные спекуляции, истерики и страшилки касательно скорой кончины стандартного паспорта.

То говорят что с ним нельзя въехать в США, то вдруг Евросоюз якобы вот-вот перейдет на биометрию, то папуасы одного из густонаселенных  малых островов собрались вечером около костра и якобы запретили въезд к ним по стандартным паспортам.-)

Мы очень просим всех относиться к данным новостям спокойно. Еще не было случая, что бы кого то куда то не пустили с паспортом стандартного образца. Паспорта старого образца продолжают оформлять, выдавать, сдавать в посольства на  визы, в общем совершать все действия столь необходимые для загранпаспорта.

Плюсы загранпаспорта старого образца:

  • Более низкая стоимость госпошлины.

Есть люди, которые выкатывают паспорт за пару лет. Если документа хватает на 2-3 года, то зачем платить больше? Биометрия -2500, старый- 1000 рублей.

  • Возможность срочного оформления.

Биометрия печатается для всей России в одном месте- на Госзнаке. Это значит, что подавая документы в Челябинске, паспорт едет к Вам из Москвы. Еще один момент: если в выдаваемом паспорте ошибка - стандартный образец перепечатывается на месте в течении 20 минут, биометрия же отправляется обратно на госзнак и мы ждем дней 5.

  • Конфеденциальность данных:

Как это не странно звучит, старый загранпаспорт обеспечивает большую защиту вашей  личной информации. Возможно, где нибудь в Европе биометрия - это надежно и безопасно, а у нас допустим, можно вполне купить базу данных автомобилей, телефонов, снилсов, инн и т.д.

Так что возможна ситуация, когда ваши биоданные попадут не в те руки. Такое конечно маловероятно, но все же самы мысль о том что у кого то могут быть твои отпечатки пальцев несколько напрягает.

Скачать анкету на старый загранпаспорт можно здесь.

Посмотреть реквизиты госпошлины здесь.

Оформить старый загранпаспорт срочно можно здесь.

Материал статьи обновлен 26 апреля 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика