Виза в ОАЭ, что нужно знать?

Планируете посетить Арабские Эмираты и уже подготовили документы для получения разрешения? Тогда учитывайте такой важный фактор: в зависимости от цели поездки существуют разные типы визы, поэтому каждого претендента оценивают отдельно.

В этой статье мы рассмотрим детали, которые нужно знать, если хотите, чтобы посещение страны прошло без проблем.

Туристическая виза для тех, кто едет в короткую поездку

Если вы планируете отдых в ОАЭ, достаточно оформить соответствующую визу по прилету в Дубай. Она будет действительна в течение 30 дней. Отсчет начнется с момента оформления. Помните, этот тип визы подходит только для рядовых граждан.

Специальная виза для тех, кто планирует переезд

В таком случае требуется резидентская виза, которую также можно получить в Дубаи. Она классифицируется на 2 типа:

  • Посещение страны с дальнейшим трудоустройством - можно получить всего на 2 года
  • Инвесторская виза со сроком действия на 3 года.


Обладатель одного из типа такой визы имеет право стать студентом, приобрести недвижимость, получить работу или даже открыть собственную компанию. В последнем случае продлить визу намного проще, причем, достаточно иметь 50% акций компании и быть партнером. Для котирования подобной финансовой деятельности, компания должны быть зарегистрирована в одной из оффшорных зон.

Резидентская виза выдается только гражданам в возрасте от 21 года - именно с этого момента согласно законодательству ОАЭ наступает совершеннолетие.

Другой вариант - получить работу в одной из местной компании или ее международном филиале. Есть возможность договориться с работодателем, чтобы он оплатил часть расходов, а вы, как сотрудник, возвращаете определенную сумму в оговоренные сроки.

Покупка недвижимости как возможность для получения визы

Такой вариант возможен, но его используют обеспеченные люди, которые обладают соответствующими финансовыми возможностями. В остальных случаях прибегают к вышеописанным способам.

Как получить визу в ОАЭ?

Пакет документов включает действующий заграничный паспорт (мы поможем получить его быстро и без очередей), цветные фотографии размером 3х4 и заполненную анкету. Знание английского языка также является обязательным фактором.

Остались вопросы? Напишите нам сейчас!



Стоимость Онлайн заявка Контакты

Материал статьи обновлен 19 апреля 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика