На что стоит обратить внимание при оформлении загранпаспорта в 2023 году?

Если вы любите путешествовать, часто посещаете бизнес-мероприятия в других странах, то стоит позаботиться об оформлении загранпаспорта. Если вы только планируете оформление документа или хотите поменять его в следующем году, то учитывайте, что с января 2023 года в силу вступит ряд новых поправок. Одна из них – аннулирование действующей скидки. В текущем году при оформлении заграничного паспорта через портал Госуслуг можно получить скидку в размере 30%. Итоговая стоимость будет не 5 тысяч рублей, а 3.5 тысячи.

Оформить новый документ можно несколькими способами. Например, подать заявку онлайн можно через портал Госуслуг. При желании вы можете обратиться в многофункциональный центр или в паспортный стол. Если вы хотите оформить заграничный паспорт срочно, то обращайтесь в Консульскую Информационную Службу. Оставьте заявку на сайте службы. С вами свяжутся специалисты в удобное время! Они проконсультируют по всем вопросам, помогут в сборе документов, что сэкономит ваше время.

В каких случаях возможно срочное оформление заграничного паспорта?

Если вы хотите получить новый документ быстрее, чем это предусмотрено действующим законом, то должна быть веская причина. Ее нужно подтвердить, приложив к общему перечню документов соответствующую бумагу. К веским причинам, ускоряющим сроки получения, относят:

  • посещение похорон близкого родственника, проживающего в другой стране;
  • необходимость прохождения срочного лечения.

В первом случае к общему перечню документов нужно приложить бумагу, подтверждающую родство. Если причина – лечение в зарубежных медицинских центрах, то требуется медицинское заключение, официальное направление доктора. Чем больше документальных подтверждений, тем выше вероятность ускорить сроки.

Все перечисленные выше причины ускоряют сроки получения паспортов старого образца (до трех суток). Если нужно получить новый заграничный паспорт биометрического типа, то придется подождать 10 дней, так как больше времени уходит на изготовление специального чипа.

Если вы хотите сэкономить время и обойти стороной возможные сложности при оформлении заграничного паспорта, то свяжитесь с менеджерами по телефонам: +7 (495) 225-42-66. Мы предлагаем лучшие цены, гарантируя качественное выполнение работы.

Материал статьи обновлен 24 апреля 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика