Загранпаспорт для пенсионеров

Сегодня люди, выходя на пенсию, уже не ограничивают себя воспитанием внуков и работой на даче, а все больше стремятся поездить по миру. Вот только порой оформление обычного или биометрического загранпаспорта для пенсионеров становится довольно сложной процедурой, хотя оно ничем не отличается от оформления его для любого человека.

Возможно, это связано с тем, что заполнение некоторых пунктов в анкете людям пенсионного возраста кажется затруднительным, или с тем, что приходится долго стоять в очередях. И то, и другое можно легко преодолеть, если знать все нюансы получения загранпаспорта для пенсионеров. Ниже представлено описание того, как это нужно делать, и в какие инстанции следует обращаться.

С чего начать оформление загранпаспорта

Для того чтобы приступить к оформлению загранпаспорта, нужно подготовить:

  • Бланк заявления на выдачу документа в двух экземплярах;
  • Ксерокопию заполненных страниц гражданского паспорта;
  • Трудовую книжку или выписку из нее при оформлении загранпаспорта для работающих пенсионеров;
  • Два снимка на матовой бумаге.

Биометрический загранпаспорт для пенсионеровПеред подачей заявления нужно оплатить государственный сбор, и предоставить квитанцию в организацию, которая будет заниматься подготовкой документов. Если на руках имеется загранпаспорт, который был получен ранее, его следует приложить вместе с квитанцией.

Заявления на загранпаспорт нового и старого образца для пенсионеров заполняются одинаково. В них нужно вписывать информацию о себе заглавными печатными буквами, стараясь не допускать помарок и исправлений. Лучше делать это на компьютере, который позволяет стереть ненужное без следа. Если навыков работы на нем нет, можно обратиться к кому-то за помощью.

Куда обращаться для оформления загранпаспорта

Оформлением загранпаспорта занимаются соответствующие структуры, которые имеют Оформления паспорта нового поколения для пенсионеровотношение к федерально-миграционной службе России. Они принимают документы, отправляют их на проверку и после получения разрешения начинают регистрацию документации. Это может быть оформление загранпаспорта нового образца пенсионерам, который содержит электронные носители с отпечатками пальцев владельца. Он называется биометрическим и выдается на срок десять лет.

Паспорт нового поколения для пенсионеров более желателен, чем обычный документ. Он дает возможность быстро получить визу и не стоять в очередях на таможенном контроле, так как для людей с такими паспортами в большинстве пунктов существует отдельный проход. Он оборудован специальными устройствами, считывающими информацию с электронного носителя.

Оформление загранпаспорта старого образца пенсионерам занимает один календарный месяц, биометрического – немногим больше. Срок можно сократить, если подать заявление в организацию, занимающуюся срочным изготовлением документов.

Стоимость их услуг зависит от времени, в течение которого делается паспорт. В ряде компаний подобного рода его можно получить даже через сутки.

Если Вы хотите получить более полную информацию об оформлении загранпаспорта пенсионерам, заходите на страницу контакты. На этой странице у Вас есть возможность связаться с менеджером, который проконсультирует  по интересующим Вас вопросам.

Срочная услуга для тех, кто не привык ждать

Срочный биометрический загранпаспорт, срочный загранпаспорт сколько дней - в Консульской Информационной Службе. Звоните: +7 (495) 225-42-66. Уже сравнили со стоимостью этой услуги у конкурентов? А теперь прибавьте к ним госпошлину, которая у нас уже входит в цену:

Стоимость Онлайн заявка Контакты

Материал статьи обновлен 23 апреля 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика