Загранпаспорт в Таиланде

Планируете поездку в Таиланд? Будьте готовы к проверкам документов местной полицией. Не лишним будет всегда носить с собой загранпаспорт.

Правительство королевства принимает усиленные меры по выявлению и борьбе с нелегалами.

Посольство России в Таиланде убедительно просит граждан РФ, въезжающих в страну, не расставаться с загранпаспортом. В связи с ужесточением иммиграционных требований к иностранцам в Королевстве, тайскими полицейскими проводится операция по выявлению лиц, находящихся в стране нелегально.

Не секрет, что не только наши соотечественники, но и другие иностранные граждане, въехав в страну под видом туристов, остаются в ней на срок, больше чем разрешенное законом безвизовое пребывание. Нелегалы трудятся, как правило, в туристической индустрии. Соответственно, именно объекты массового отдыха попадают под пристальное наблюдение полиции Королевства.

"В связи с тем, что места, наиболее популярные среди туристов, а именно, рестораны, торговые точки, культурные исторические достопримечательности, ночные клубы и т.д. находятся в сфере особого внимания полиции, посольство настоятельно рекомендует всем россиянам, пребывающим в Таиланде на временной или постоянной основе, во избежание инцидентов иметь при себе загранпаспорт с действительной визой и/или иммиграционным штампом для предъявления сотруднику полиции по первому требованию.

Никакие иные документы к рассмотрению приниматься не будут», - сообщило посольство России в Таиланде в соцсетях.

Отказ предъявить паспорт, а так же отсутствие документа, чревато неприятными последствиями. Вплоть до того, что полицейские могут задержать незадачливого туриста.

Напоминаем, что для россиян пребывание на территории Королевства Таиланд без визы, но при наличии загранпаспорта, возможно до 30 дней.

Собираетесь в Таиланд?

Проверьте загранпаспорт.

Сотрудники компании «Консульская информационная служба» возьмут на себя сложности, связанные с оформлением этого документа. Свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 225-42-66 или приезжайте к нам в офис!

Материал статьи обновлен 23 апреля 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика