5 стран мира, в которых действует упрощенная визовая система



Британское издание «Wanderlust travel» поделилось своей подборкой 5 стран мира, в которых действует самая простая процедура получения туристической визы.

№5. Вьетнам

Здесь можно находиться без визы на протяжение менее 15 дней. Если нужно пробыть до 30 дней - достаточно подать заявку на получение электронной визы и время обработки составит 1-2 дня. Процесс проходит в онлайн-режиме.

№4. Таджикистан

Здесь активно используется система электронных виз, поэтому получить разрешение на пребывание можно быстро и с минимальной суетой. Заявление можно подать онлайн, достаточно предоставить копию паспорта.

№3. Шри-Ланка

Для получения визы достаточно заполнить онлайн-форму, нажать кнопку «Ввод» и в течение 24 часов получить разрешение. Здесь можно забыть про очереди, суету и длительные интервью с представителями государственной власти.

№2. Камбоджа

Здесь действуют 2 варианта получения визы:

  • о прибытии в страну - возможность действует в аэропортах Пномпеня и Сиемреапа, а также на пограничных переходах;
  • зайти на сайт МИДа Камбоджи и оформить электронную визу. Процесс занимает до 3 дней, после чего на электронный адрес придет подтверждение. Его нужно распечатать и предъявить в аэропорту или при переходе границы. Виза действует 3 месяца с момента выдачи, но срок пребывания ограничивают 1 месяцем.


№1. Азербайджан

Еще недавно страна не покидала рейтинг государств с самой тяжелой процедурой оформления туристической визы. Но теперь заявку можно подать в онлайн-режиме, получить визу через 2-4 дня, а стоимость оформления составляет $20

Загранпаспорт срочно

Оформите заявку на его получение в Консульской Справочной Службе. Ознакомьтесь с нашими условиями и приходите:

Стоимость Заявка Контакты

Эта новость обновлена 28 марта 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика