Новые загранпаспорта не соответствуют европейским нормам.

Большинство паспортных столов перестало выдавать  гражданам заграничные паспорта старого образца. Всем вновь обратившимся предлагают оформить документ нового типа. Таким образом, максимум через 5 лет (а именно таков срок действия у старых паспортов) Россия полностью перейдет на паспорта нового типа.

Относительно этого процесса существует две противоположных точки зрения. С одной стороны, новый паспорт технически более совершенен, он значительно облегчает работу по считыванию и введению данных. Да и срок действия нового заграничного паспорта вдвое превышает срок действия паспортов старого образца.

С другой стороны, госпошлина за получение паспорта выросла в 2 раза, срок изготовления тоже увеличился. Кроме того, теперь детей необходимо регистрировать отдельно, получая на каждого ребенка индивидуальный паспорт. Но недооценивать реформу паспортной системы не стоит. Это важная составляющая перехода на безвизовый режим между Россией и Европейским Союзом.

Правда, в нынешнем состоянии заграничные паспорта еще не соответствуют европейским нормам. ФМС предстоит разработать алгоритм, обеспечивающий запись на чип биометрических данных. Правда, когда будет закуплено соответствующее оборудование и начнется процесс обновления информации – неизвестно.

Спешите заказать со скидкой до 30%

Загранпаспорт срочно официально, новый загранпаспорт срочно - в Консульской Справочной Службе. Звоните: +7 (499) 502-22-06 или +7 (495) 225-42-66. Внимание! Госпошлина уже входит в нашу цену:

Стоимость Онлайн заявка Контакты

Эта новость обновлена 19 апреля 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика