Загранпаспорт проще оформить через интернет.

Представители ставропольского Управления ФМС России заявили, что у заявлений граждан, поданных через интернет, есть огромное преимущество – они рассматриваются в первую очередь. Напомним, что возможность подать заявку на получение заграничного паспорта предоставляет портал государственных услуг.

При этом посетить ФМС нужно будет посетить всего два раза – один раз для фотографирования, а второй – для получения готового паспорта с электронным чипом. Также специалисты управления службы в Ставрополье отмечают, что заявление на получение этого документа теперь можно подавать где угодно, независимо от места прописки. Надо сказать, что сейчас сотрудники ФМС выдают заграничные паспорта только одного вида – так называемые биометрические. Они отличаются от обычных загранпаспортов наличием электронного чипа, на который дублируются данные и фотография владельца.

Кстати, такие паспорта действуют в течение 10 лет, в них больше страниц, а основная станица, выполненная из пластика, практически полностью исключает возможность подделки заграничного паспорта. Старые паспорта будут постепенно выведены из обихода. Переход на новые паспорта – требование стран-членов Евросоюза. Документы с биометрией уже достаточно давно и успешно применяются во всей Европе.

Спешите заказать со скидкой до 30%

Заграничный паспорт срочно, загранпаспорт ребенку срочно - в Консульской Справочной Службе. Звоните: +7 (499) 502-22-06 или +7 (495) 225-42-66. Внимание! Госпошлина уже входит в нашу цену:

Стоимость Онлайн заявка Контакты

Эта новость обновлена 20 апреля 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика