Получить биометрический загранпаспорт в 2019 году станет еще проще.

Все большую популярность у путешественников набирают загранпаспорта нового поколения. МВД России анонсирует нововведение упрощающее процедуру их оформления. Авторы проекта считают, что подобные девайсы серьезно сэкономят время желающим обзавестись биометрическим документом для пересечения границы.

Первый заместитель главы МВД России генерал-полковник полиции Александр Горовой заявил, что во второй половине 2019 года в отделениях МФЦ начнется установка криптокабин для оформления биометрических загранпаспортов.

Инновация призвана существенно сократить время между подачей заявления на получение документа и выдачей его на руки владельцу.

После того, как заработают криптокабины, достаточно будет подойти в МФЦ с пакетом документов. Сотрудники центра примут заявление и копии всех бумаг. Сегодня после этой процедуры заявитель дожидается специального приглашения на дактилоскопию. Нововведение же позволит снять необходимые биометрические данные в криптокабине и сделать цифровое фото. После проверки предоставленной информации в МВД, изготавливается документ нового образца.

Следующим шагом для заявителя будет получение готового биометрического заграничного паспорта.

Напоминаем, что на сегодняшний день весь процесс занимает 1 месяц.

Александр Горовой отметил, что такое оснащение не останется привилегией только Москвы и Московской области, данный подход будет также интегрирован в другие субъекты Российской Федерации.

Срочно нужен загранпаспорт?

Доверьте бюрократическую возню нашей Консульской Информационной Службе! Чтобы мы узнали о том, что вам требуется помощь, оставьте заявку на срочное оформление сейчас на сайте.

Или свяжитесь с нами по номерам +7 (495) 225-42-66, +7 (499) 502-22-06.

Эта новость обновлена 18 апреля 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика