Евросоюз тестирует новую систему контроля приезжих

Евросоюз выделил тройку стран, в которых запустит в пилотном режиме новый комплекс пограничного контроля. На отдельных участках границы установят компьютерную систему с детектором лжи и анимационным полицейским.

Со следующего года на внешних границах Венгрии, Греции и Литвы будут проводиться тесты новой компьютерной системы погранконтроля. Живых сотрудников на границе трех перечисленных стран с Евросоюзом заменит анимационный полицейский,который будет проверять у путешественников документы - визу, загранпаспорт, а также финансовую состоятельность въезжающего в европейскую страну. Кроме того анимационный служащий осведомится о багаже и цели визита приезжего. Ответы будут сниматься на камеру и подвергаться немедленному тщательному анализу.

От программного обеспечения ожидается прозорливость, которая определит по выражению лица человека лжет он или нет.

Инновация должна упростить работу сотрудников пограничной службы. Если приезжий успешно проходит испытание на детекторе лжи, то в его общении с обычными пограничниками нет необходимости. В противном случае путешественника ждет полноценная процедура прохождения пограничного и таможенного контроля.

Автоматическая система пограничного контроля -это только часть масштабного совместного исследовательского проекта iBorderControl.

Проект проходит при участии полиции Венгрии, пограничников Литвы и Университета имени Лейбница в Ганновере.

Основная цель проекта - создание быстрой, надежной системы пограничного контроля при въезде в ЕС.

На территорию Евросоюза ежегодно въезжают около 700 миллионов человек. Ожидается, что новая компьютерная система поможет выявлять в большом потоке приезжих нелегальных мигрантов и людей, связанных с криминалом.

Собираетесь в Европу в 2019 году? Проверьте загранпаспорт!

Наша Консульская Информационная Служба поможет получить загранпаспорт срочно без нервотрепки и очередей. Оставьте заявку на сайте сейчас - мы вам ответим в удобное для вас время.

Или позвоните по номерам +7 (495) 225-42-66, +7 (499) 502-22-06.

Эта новость обновлена 29 марта 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика