Греция ждёт на отдых в 2018-м!

Недавно прошла выставка MITT, на которой Елена Кундура, министр туризма Греции, заявила: правительство поставило цель, чтобы все желающие могли отдохнуть на территории страны в любое время года, а не только летом.

Как обоснование такого решения, использовалась статистика:

  • в 2017 году Грецию посетило на 9% больше зарубежных гостей, чем в 2016 году, что составило 30 миллионов человек
  • 2018 год начался позитивно для страны: зафиксирован примерно 20% рост туристического потока
  • поэтому Министерство туризма планирует принять около миллиона человек из Российской Федерации.


Андреас Фриганас, посол Греции в РФ, дополнил речь коллеги и подчеркнул: консульства делают все возможное, чтобы граждане России максимально легко проходили процедуру получения визы. Он напомнил, что правительство его страны последние 1,5 года старается выдавать визы на 2-4 года, чтобы наши соотечественники получали долгосрочное разрешение на въезд и пребывание в Греции.

Элени Вакали, генеральный консул, также придерживается положительного отношения к гражданам РФ, которые планируют отдохнуть в Греции. Она отмечает, что именно россияне имеют отличную репутацию в консульстве - достаточно редко бывают вопросы к пакету документов для получения визы. Поэтому в 2017 году 95% виз были многократными, что на 4% больше, чем в 2016 году.

Госпожа Вакали утверждает: если с документами все в порядке, положительное решение можно получить через 24 часа. Виза будет выдана в течение 3 дней.

Планируете отдыхать в Греции? Тогда заранее подготовьте загранпаспорт - с нашей услугой процедура будет простой и быстрой.

Стоимость Онлайн заявка Контакты

Эта новость обновлена 23 апреля 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика