Коментарии УФМС по срокам действия патентов

УФМС напоминает, что для любого человека, не имеющего гражданства Российской Федерации,есть ограничение по сроку действия патента.

Так как система выдачи патентов в России относительно новая, УФМС дает дополнительные разъяснения по вопросам действия этих документов. В одном из таких заявлений, акцентируется внимание на том, что патент действителен не более 5 лет, а также будет аннулирован в случае, если в течение 60 календарных дней иностранный гражданин не найдет себе официальное место работы.

Если работодатель отправит уведомление о приеме на работу сотрудника с таким патентом с неправильно написанными данными (ФИО, год рождения), то патент также будет признан недействительным по истечении 2 месяцев.

Так как система выдачи патентов в России относительно новая, УФМС дает дополнительныеразъяснения по вопросам действия этих документов. В одном из таких заявлений, акцентируетсявнимание на том, что патент действителен не более 5 лет, а также будет аннулирован в случае, если в течение 60 календарных дней иностранный гражданин не найдет себе официальное местоработы. 

Если работодатель отправит уведомление о приеме на работу сотрудника с таким патентом снеправильно написанными данными (ФИО, год рождения), то патент также будет признаннедействительным по истечении 2 месяцев.

Что мы предлагаем:

Загранпаспорт срочно, загранпаспорт ребенку срочно - в Консульской Справочной Службе. Звоните: +7 (495) 225-42-66, +7 (499) 502-22-06.

Эта новость обновлена 28 марта 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика