В Мексику без визы? Уже скоро!



Власти Мексики и Российской Федерации рассматривают законопроект о взаимной отмене визового режима. В планы нового президента государства входит активное сотрудничество с Россией.

Visaland | В Мексику без визы? Уже скоро!

По сообщению посла РФ в Мексике Виктора Коронелли, президент государства в Северной Америке Мануэль Лопес Обрадор намерен развивать дружеские отношения между нашими странами. И называет это направление своим приоритетным.

Отмена виз станет первым шагом на этом пути.

Российская сторона уже представила мексиканским партнерам проект соответствующего соглашения.

Документ предполагает отмену виз для владельцев обычных загранпаспортов.

В нынешнее время для российских путешественников действует упрощенный порядок въезда в Мексику.

Так визу можно получить по прибытию в аэропорт страны онлайн на сайте посольства. Этот документ называют “Бесплатной электронной визой в Мексику”, он является действительным только в том случае, если границу государства Вы пересекли воздушным путем.

Для граждан РФ, которые имеют в загранпаспорте визовый штамп США, допускается въезд на территорию Мексики без предварительного разрешения.

Также без визы въезжать в страну могут туристы, имеющие постоянное место жительства в Японии, Северной Ирландии, Великобритании, Канаде, а также в странах Шенгенской зоны.

Мечтаете о дальних странах?

Как видите, тенденция настоящего времени - в облегчении визовых режимов. Путешествовать становится проще. Одно остается неизменным - наличие загранпаспорта. Получите этот документ недорого - с сотрудниками нашей Консульской Информационной Службы быстро и без бюрократических проволочек!

Ждем Вашего звонка по телефону +7 (495) 225-42-66.

Эта новость обновлена 27 апреля 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика