Наклейка RUS на авто в 2019 году

Запланировали поездку за границу на авто? Помимо сбора пакета документов вам нас

тоятельно рекомендуют наклеить на машину специальный знак RUS. Актуальна ли наклейка на будущий год? Или это изображение необходимо только для поездок в ряд стран? А может вообще устарело? Все сомнения по поводу наклейки RUS развеиваются с помощью обращения к нормативным документам. Россия присоединилась к Венской конвенции о дорожном движении 8 ноября 1968 года. Следовательно, в РФ поддерживаются все правила, прописанные для автомобилистов, пересекающих границу другого государства. А значит, на автомобиле, который проходит погранконтроль, должно быть указано название страны из которой он прибыл. Это упрощает работу таможенным службам.

В России достаточно давно, а именно с 1993 - 1994 годов, выдают регистрационные номера международного образца. Такой госномер содержит изображение флага государства и обозначение “RUS”. В этом случае дополнительная наклейка не нужна.

Необходимость наклейки актуальна для автовладельцев, имеющих транспорт с регистрационным номером старого образца.

Опытные путешественники, однако, рекомендуют закрепить изображение на заднем стекле авто, если вы собираетесь пересекать границу Украины. Работники украинской таможенной службы неоднократно запрещали въезд на территорию страны по причине отсутствия наклейки RUS, невзирая на тип регистрационного номера транспортного средства.

Перед поездкой внимательно просмотрите пакет документов не только для авто, но и своих.

Собираетесь в путешествие? Проверьте свой загранпаспорт!

Еще есть время оформить срочный загранпаспорт перед новогодними праздниками быстро и без бюрократии.

Профессионалы нашей Консульской Информационной Службы проконсультируют вас и помогут с оформлением.

Обратитесь к нам онлайн на сайте или по телефонам< a href="tel:+74952254266" style="color:#dd6466;text-decoration:underline;">+7 (495) 225-42-66, +7 (499) 502-22-06.

Эта новость обновлена 20 апреля 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика