Оформление выездных бумаг для детей по новым правилам

Согласно последним нововведениям правила для выезда детей за пределы РФ поменялись. Теперь для того чтобы переехать приграничные зоны других государств вместе с одним из своих родителей, для малыша не нужно оформлять разрешение на выезд в заграницу от другого опекуна/родителя/усыновителя. Такое изменение поможет избежать разных спорных ситуаций. Например, после расставания родителей, отец не давал разрешение чаду с матерью покидать страну даже на каникулы.

Известно, что с 2010 года вписывать детей в выездные документы родителей уже не достаточно, поэтому на ребенка также следует оформлять выездные бумаги. Естественно встает вопрос, какие документы нужны для загранпаспорта ребенку? Всем несовершеннолетним до 14 лет нужно предоставить в УФМС России помимо заявления, квитанции об оплате, фото, данных о рождении и подтвержденного гражданства, все ксерокопии страниц внутреннего паспорта кого-то из родителей. Ребенку, которому есть уже 14 лет, к стандартным бумагам требуется добавить копии удостоверения личности.

В связи с тем, что внешность детей со временем быстро меняется. Специалисты рекомендуют оформлять заграничный документ старого вида, выдающийся на пятилетие.

Срочное оформление заграничных паспортов в Москве

Страница с расценами, заявкой - в нашей компании можно получить или заменить просроченный загранпаспорт в самые короткие сроки. Консульская Справочная Служба:

Стоимость Онлайн заявка Контакты

Эта новость обновлена 20 апреля 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика