Пострадавшие в ЧС не будут платить госпошлину

Пострадавшие в результате чрезвычайных ситуаций россияне не будут платить пошлину государству при получении паспорта

Новый нормативный акт федерального законодательства, согласно которому в Налоговый кодекс РФ будут внесены изменения, был подписан российским президентом Владимиром Путиным 9 марта 2016 года. Предназначением данного закона является увеличение социальной защищенности граждан Российской Федерации, которые пострадали от лесных пожаров, землетрясений, наводнений и любых других стихийных бедствий.

Согласно новому закону, если наши соотечественники вследствие возникновения чрезвычайной ситуации утеряли свой паспорт гражданина России (либо документ стал полностью непригодным для обращения) и обратились в соответствующие инстанции для получения нового удостоверения личности, то они имеют право не оплачивать госпошлину за его оформление. Это даст пострадавшим, которые и так понесли значительные убытки, возможность сохранить 1500 рублей для семейного бюджета.

По статистике, за 2015 год пострадавшим от стихийных бедствий гражданам России было выдано 740 новых паспортов, а в 2014 году оформлено более 2200 новых документов.

А Вы знаете, что у нас пошлина уже включена во все цены

Срочно сделаем загранпаспорт, сложные случаи, семейные скидки. Посмотрите цены нашей Консульской Службы:

Стоимость Онлайн заявка Контакты

Эта новость обновлена 28 марта 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика