Пункты пропуска на границе РФ с Финляндией перегружены.

Через пункты пропуска на российско-финляндской границе ежедневно проходит в два-три раза больше граждан, чем предусматривает их проектная мощность, сообщил начальник Погрануправления УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Анатолий Забродин.

 «Проблема в пунктах пропуска (на российско-финляндской границе) существует. Их обустройство, к сожалению, уже не соответствует тем требованиям, которые к ним предъявляются», — сказал А. Забродин во вторник на пресс-конференции в информационном агентстве «Интерфакс Северо-Запад».

Так, по словам руководителя ведомства, проектная пропускная способность пункта пропуска Торфяновка составляла 3,2 тыс. человек в сутки, фактически ежедневно через него проходит 10 тыс. человек. Через пункт пропуска Брусничное, пропускная способность которого 6 тыс. человек, также ежедневно пересекают границу 10 тыс. человек.

Схожая проблема существует и на пункте пропуска Светогорск мощностью 2,5 тыс. человек в сутки, через него ежесуточно пропускают более 6 тыс. человек.

А. Забродин также сообщил, что трудности возникают и на пункте пропуска на российско-эстонской границе (Ивангород). Его проектная мощность — 3,5 тыс. человек, ежедневно через него проходит более 10 тыс. человек.

«Проблема существует. В рамках федеральной целевой программы будут предприняты меры по реконструкции названных пунктов пропуска. Сейчас заканчиваются проектные работы, но сроки пока не называются», — сказал А. Забродин.

Источник: Интерфакс Северо-Запад

Собрались в Финляндию?

Загранпаспорт срочно для такой поездки можно получить через Консульскую Службу. За короткий срок, с гарантией выдачи в ФМС:

Стоммость Онлайн заявка Контакты

Эта новость обновлена 19 апреля 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика