Посольства США в России снова выдают визу?

Мария Олсон, пресс-секретарь посольства США в Москве, сообщила: теперь в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке снова можно получить американскую визу.

Есть только одно ограничение - это правило действует только в отношении граждан, которые не нуждаются в прохождении собеседования.

Речь о заявителях, у которых ранее уже была виза США, и они хотят ее возобновить. Также в списке граждане, у которых с момента истечения срока предыдущей визы прошло не больше 1 года.

Напомним, в конце августа 2017 года посольство США в России объявило о том, что временно прекращается работа консульских представителей сразу в трех городах. Причиной назвали решение правительства РФ сократить численность дипломатической миссии до 455 человек. Из-за этого значительно увеличились сроки оформления неиммиграционных виз. Например, в Москве на данный момент срок оформления визы увеличен до 85 рабочих дней вместо 3-4, как еще было летом 2017 года.

А загранпаспорт нужен для этого?

Оформите заявку на загранпаспорт, срочно. Ознакомтесь с нашими ценами и приезжайте:

Стоимость Заявка Контакты

Эта новость обновлена 26 апреля 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика