Заграничные паспорта будут оснащаться чипами отечественного изготовления.

Таким образом, биометрические загранпаспорта, выдаваемые на территории РФ станут еще более надежными.-)

Государственная корпорация «Роснано» и компания «Система» предлагают правительству России  использовать при изготовлении новых загранпаспортов микросхемы отечественного производства.  На данный момент уже проходят испытание отечественных чипов и, если этот опыт будет успешным, то уже с 1 мая 2011 года чиповать паспорта будут только  российской продукцией.

Производитель микросхем  компания «Ситроникс» уже поставила 1.5 тыс. опытных образцов на «Госзнак» и первые счастливчики уже наверняка получили полностью российские экспериментальные биопаспорта.

Напомним, ранее ФМС заявляло о случаях сбоях в работе биометрических загранпаспортов. В отказе были виноваты именно чипы, и они были иностранного производства.

Видимо сейчас в Федеральной Миграционной Службе  надеются, что отечественная продукция  окажется более надежной  и безотказно прослужит своим владельцам все 10 лет, на которые и рассчитаны загранпаспорта нового поколения.

Что ж, поживем - увидим...

Вы очарованы документами с чипом?

Предлагаем Вам свою услугу биометрические загранпаспорта срочно. Ознакомьтесь с нашими условиями и оставьте свой контакт:

Стоимость Заявка

Эта новость обновлена 25 апреля 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика