Анкета и заявление на загранпаспорт для пенсионеров

Всего лишь десяток лет назад пенсионеры и не думали о поездках за рубеж, теперь же они стали посещать другие страны довольно активно. Для этого сначала нужно только правильно заполнить анкету для пенсионера на загранпаспорт и оформить документ.

Бланки заявления в данном случае играют немаловажную роль. Они подаются вместе с остальными документами в службу ФМС и проверяются различными инстанциями. И если что-то в заявлении на загранпаспорт для пенсионера будет записано неточно или неверно, в получении паспорта могу отказать. Поэтому к заполнению анкеты следует относиться очень серьезно.

Вписывать данные в такую анкету нужно очень аккуратно. Делать это можно от руки печатными заглавными буквами или же на компьютере. Все записи должны быть четкими, без помарок и исправлений. Для этого желательно ориентироваться по образцу заявления на загранпаспорт для пенсионеров, в котором указаны все мелочи. Самое главное в данном случае – полная достоверность информации. Анкеты тщательно проверяются в ФМС, и если в них обнаружатся неточности или неверные сведения, загранпаспорт могут не дать.

Как заполнить анкету на загранпаспорт для пенсионера

В первой графе анкеты, как в любом другом документе, указываются фамилия, имя, Как заполнить анкету на загранпаспорт для пенсионераотчество и дата рождения заявителя. В следующей строке вписывается адрес его прописки, затем отмечается гражданство. Если человек является гражданином двух государств, это нужно обязательно вставить.

После этого в бланк вносятся данные гражданского паспорта – его номер с серией, датой и местом выдачи. В следующей графе фиксируется цель поездки, затем отмечается, был ли раньше у заявителя загранпаспорт, или же он заказывается впервые.

В следующем пункте при заполнении анкеты на загранпаспорт для пенсионера нужно описать все препятствия, которые могу помешать выезду за границу. Это могут быть судимости, работа на секретном предприятии, какие-то задолженности, привлечение к уголовному делу, невыполненные обязательства и так далее. Обо всем этом необходимо рассказать, так как такие сведения все равно обнаружатся.

Последней графой будет пункт, содержащий данные о работе. Он заполняется, если Заявление на загранпаспорт для пенсионерапенсионер находится на пенсии менее десяти лет. В этом случае в анкету нужно внести место работы с указанием организации, ее адреса, должности и даты поступления.

Образец анкеты на загранпаспорт для пенсионеров есть на официальном сайте УФМС. Если человек плохо разбирается в интернете, можно попросить скачать его знакомых или родственников.

Если Вы хотите получить более полную информацию о заполнение анкеты пенсионеру на загранпаспорт, заходите на страницу контакты. На этой странице у Вас есть возможность связаться с менеджером, который проконсультирует  по интересующим Вас вопросам.

Не стоит ждать, когда можно срочно заказать!

Загранпаспорт через госуслуги срочно, где срочно сделать загранпаспорт - теперь со скидкой до 30% в Консульской Информационной Службе. Звоните: +7 (495) 225-42-66. Уже запомнили, сколько это стоит у наших конкурентов? А теперь прибавьте к этой цифре госпошлину, которая у нас уже входит в цену:

Цена Заявка онлайн Контакты

Материал статьи обновлен 23 апреля 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика