Документы для оформления загранпаспорта ребенку

Заграничный паспорт оформлять на ребенка не просто можно, но и нужно – в первую очередь в том случае, если он не был вписан в загранпаспорта родителей до 1 марта 2010 года.

Какие документы нужны для загранпаспорта ребенку

Требуются определенные документы, а именно:

1) заявление на загранпаспорт для ребенка в возрасте до 18 лет. Заявление составляется в одном экземпляре, в нем указываются стандартные сведения – ФИО, пол, место и дата рождения, гражданство и местожительства, данные паспорта или свидетельства о рождении, а также подпись, которая нужна в том случае, если возраст детей составляет от 14 до 18 лет. С обратной стороны бланка заявления паспорт указываются персональные данные его законного представителя;

2) свидетельство о рождении детей (и паспорт – для несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет);

3) удостоверение личности законного представителя;

4) документ, удостоверяющий гражданство несовершеннолетнего, которому требуется заграничный документ. Это может быть его паспорт (если он уже есть у него), свидетельство о рождении с соответствующей пометкой, или прочие документы;

5) квитанция, подтверждающая факт оплаты государственной пошлины;

6) четыре фотографи;

Если оформление заграничного документа осуществляется через  нашу компанию, то потребуются следующие документы для оформления загранпаспорта ребенку: свидетельство о рождении детей и российский паспорт одного из родителей (или другого законного представителя).

Наши сотрудники позаботятся об уплате госпошлины, сборе полного пакета необходимых документов и снятии с них копий, а также о том, чтобы сделать фото. Вам останется только забрать готовый паспорт в назначенный срок, причем процедура эта займет не более 15 минут. Сроки изготовления паспорта стандартного образца, срок действия которого составляет 5 лет, обычно не превышают 2 недель.

Подпись в загранпаспорте ставится в том случае, если ему уже исполнилось 14 лет (то есть после того, как он получил паспорт гражданина РФ). До этого момента дети права подписи не имеют. Некоторые родители спешат поставить в загранпаспорте крохи свою подпись. Это ошибка. В графе «Подпись» в загранпаспорте ребенка до 14 лет может стоять только прочерк, как того требуют российские нормативно-правовые акты.

Если Вы хотите получить более полную информацию об оформлении паспорта для ребенка, заходите на страницу контакты. На этой странице у Вас есть возможность связаться с менеджером, который проконсультирует  по интересующим Вас вопросам.

Уникальное предложение от Visaland

Узнайте, сколько стоит срочный заграничный паспорт! Закажите его в Консульской Справочной Службе. Уже сравнили с ценами конкурентов? А теперь прибавьте к ним госпошлину, которая у нас уже входит в цену:

Стоимость Онлайн заявка Контакты

Материал статьи обновлен 20 апреля 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика