Какие документы нужны для оформления загранпаспорта и когда вместо одного можно получить сразу два документа?

Загранпаспорт получить в России не очень сложно. Главное, не опоздать вовремя подать документы, ведь оформлять вам будут его в течение 30, а если повезет 20 дней, а это достаточно долгое время.

Заранее предупреждаем вас: не стоит обращаться в компании, которые предлагают вам оформить заграничный паспорт всего за один день. Как правило, они делают это незаконным путем, а некоторые вообще могут исчезнуть с вашими документами и задатком после получения заказа, так что будьте начеку.

Какие документы нужно для загранпаспорта   

Чтобы получить заграничный паспорт, вам нужно будет предоставить некоторые документы. Во-первых, это ваш российский паспорт, ведь он важно, чтобы вы являлись именно гражданином России.

Также вам нужно будет написать заявление, в котором вы укажете, что хотите получить Какие документы нужно для загранпаспортапаспорт, причем, в двух экземплярах. Это заявление вам должны заверить на последнем месте работы

Если вы хотите получить паспорт старого образца, то для этого вам понадобится предоставить информацию о своих детях, если им еще не 14 лет.

Пакет документов на загранпаспорт включает в себя: свидетельства о рождении детей и их копии, а также вкладыш, в котором указывается, что ребенок – гражданин РФ.

Данные о ребенке могут быть записаны в ваш паспорт, а также их можно использовать, чтобы ребенок смог  получить свой личный паспорт.

Кроме того вам нужно будет заранее оплатить госпошлину на получение паспорта и принести ее с собой, прикрепить к документам. Отдельно нужно принести ваши 4 личные фотографии и 4 фотографии детей, которым уже есть 6 лет. Правда, это в том случае, если сведения о детях будут вноситься в паспорт или вы захотите сделать паспорт для ребенка.

Если вы работаете, то сделайте копию трудовой книжки, если нет – необходимо принести оригинал.

Ему повезло – ему дали сразу два заграничных паспорта!

Бывают ситуации, когда человек в силу своей деятельности должен постоянно ездить по Пакет документов на загранпаспортделам в разные страны. Тогда он просто не успевает оформить вторую визу, пока возвращается из первой поездки, а это жизненно необходимо. В таких случаях вы можете претендовать на второй паспорт.

Второй паспорт – это как продолжение первого, оформляется он на точно такой же срок. Правда, здесь уже сама организация, где работает человек, должна попросить о том, чтобы был оформлен второй заграничный паспорт, самому заявление написать нельзя.

Если Вы хотите получить более полную информацию о том, какие документы нужны на загранпаспорт, заходите на страницу контакты. На этой странице у Вас есть возможность связаться с менеджером, который проконсультирует  по интересующим Вас вопросам.

Впервые - загранник со скидкой до 30%

Загранпаспорт срочно через мфц, загранпаспорт ребенку срочно - теперь с существенной скидкой в Консульской Информационной Службе. Звоните: +7 (495) 225-42-66. Уже посмотрели, сколько это стоит у наших конкурентов? А теперь прибавьте к этой цифре госпошлину, которая у нас уже входит в цену:

Прайс Заявка Куда ехать

Материал статьи обновлен 20 апреля 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика