Как правильно при оформлении заявки на заграничный паспорт указать сведения о своей трудовой деятельности.

В заявке на выдачу загранпаспорта нужно обязательно указывать данные о трудовой (либо учебной) деятельности. Эти сведения прилагаются к заявлению, а затем – утверждаются организацией (или кадровым подразделением) – места работы (службы либо учебы) гражданина.

Как оформить в загранпаспорт сведения о трудовой деятельности    

При оформлении заявки на получение загранпаспорта (если это заявление по месту пребывания и если оно не заверено основным местом работы либо учебы) гражданин обязан приложить выписку из трудовой книжки о своей трудовой деятельности за последние десять лет. В таком случае, сотрудник учреждения удостоверяет документ загранпаспорт сведения о трудовой деятельности	следующей записью: «Сведения о труд. деятельности (гражданина N) сверены с выпиской».

Напоминаем, что трудовая книжка – это официальный документ, являющийся персональным для каждого отдельного гражданина. В трудовой книжке содержатся все записи о трудоустройстве человека, увольнении, переходе на другое место работы. При разрыве отношений с той или иной организацией трудовая книжка работника должна быть передана ему лично в руки. Это правило требует непременного соблюдения.

Если на момент выдачи заграничного документа человек по какой-то причине не работает (временно либо постоянно), то предоставленные сведения о его трудовой деятельности за последнее время сверяются уполномоченным лицом со сведениями, которые указаны в его трудовой книжке, если таковая имеется (либо выписке из нее). Далее запись об этом вносится в заявление.

Если у заявителя нет трудовой книжки на момент оформления заявки, то работник соответствующего органа вносит в заявление следующую запись: «Сведения о труд. деятельности (гражданина N) указаны со слов гражданина (заявителя)».

Если какие-то данные внести – невозможно

В таком случае оформляется приложение, а в нем пишутся сведения о трудовой заявка на получение загранпаспортадеятельности гражданина. Вернее, указывается то, что они не были внесены в 15 пункт документа (заявка на заграничный паспорт). В Административном регламенте это приложение идет под номером 2.

Следует предупредить, что непосредственно при процедуре оформления документа не требуется предоставление оригинала или копии трудовой книжки гражданина.

Достаточно предоставить сведения, указанные в ней. На данный момент разрабатываются новые правила оформления заявления на заграничный паспорт, но эти правила еще не вступили в силу. Проект новых правил начал свое продвижение ориентировочно в апреле 2013 года. Пока оформление происходит по бланкам старого образца.

Если Вы хотите получить более полную информацию о том, как оформить заявку на стандартный заграничный паспорт, заходите на страницу контакты. На этой странице у Вас есть возможность связаться с менеджером, который проконсультирует  по интересующим Вас вопросам.

Впервые - загранник со скидкой до 30%

Срочное изготовление загранпаспорта, срочное получение загранника в Москве - теперь с существенной скидкой в Консульской Информационной Службе. Звоните: +7 (495) 225-42-66. Уже посмотрели, сколько это стоит у наших конкурентов? А теперь прибавьте к этой цифре госпошлину, которая у нас уже входит в цену:

Прайс Заявка Куда ехать

Материал статьи обновлен 19 апреля 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика