Новшества при оформлении загранпаспорта в 2018 году

Главной новостью 2018 г стало летнее подорожание – увеличение госпошлины за оформление паспортов. У желающих оформить паспорт появилось 4 альтернативных варианта.

Почему изменилась госпошлина

Госпошлина возросла. За выдачу биометрического загранпаспорта совершеннолетним гражданам РФ необходимо платить не 3500, а 5000 рублей; детям до 14 лет – не 1500, а 2500 рублей. Цена бумажных документов – 2000 и 1000 руб для взрослых и детей соответственно.

Рост стоимости паспорта нового образца отчасти связан с затратами АО «Госзнак» (предприятия, которое печатает банкноты и обладает правом изготавливать паспорта и ID документы). Бланки паспортов (формат ID-III) – это защищенная (уровень А) полиграфическая продукция, соответствующая международным требованиям и отечественным нормативам. Для бланков используется 5 видов печати. Персонализация паспортов осуществляется посредством лазерного гравирования.

В «теле» паспорта есть бумажные листы и поликарбонатная пластиковая страница. Чтобы пришить последнюю применяется 2-х цветная нить с пунктирным свечением в УФ-лучах. Внутри пластика – бесконтактная микросхема (имплантация микросхемы в паспортную книжку возможна 2-мя способами: в пластик и в обложку). В процессе персонализации на микросхеме оказываются персональные данные владельца паспорта. Срок действия документа связан со сроком службы используемого пластика и составляет 10 лет. Итак. Исследовательские и опытно-конструкторские работы АО «Госзнак», затраты на производство бланков, а также на инфраструктуру МВД, занимающуюся электронными данными, привели к необходимости роста госпошлины.

Где можно оформить загранпаспорт

Чтобы оформить загранпаспорт есть 4 способа:

  • личное посещение отделения ГУВМ МВД;
  • удаленный «визит» на портал «Госуслуги»;
  • запись и посещение МФЦ, что должно быть доступно повсеместно с 01.01.2018 г;
  • передача дел юристам компании «Консульская Информационная Служба» (г. Москва).


  • Тысячи людей уже выбрали последний вариант. Подготовку документов, фотографий, анкет, квитанций берут на себя знатоки компании.

    Последние новости!

    В нашей компании паспорт можно сделать меньше чем за неделю. Госпошлину легко значительно уменьшить. Звоните +7 (495) 225-42-66 и вам помогут в общении с компьютером, в путешествии ступенями «Госуслуг» за скидкой 30 % по госпошлине.

    Цена Заявка Контакты

Материал статьи обновлен 19 апреля 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика