Оформление загранпаспорта для ребенка до 14 лет

Оформлять загранпаспорт для ребенка можно в любом возрасте, как только в этом возникнет необходимость – например, если семья собралась в путешествие за границу. При этом не имеет значения, сколько ребенку лет, поскольку оформление загранпаспорта возможно даже для новорожденного. Раньше ребенка можно было просто вписать в загранпаспорт одного из родителей. Но сегодня так делать категорически не рекомендуется, поскольку из-за этого могут возникнуть проблемы на границе.

Получение загранпаспорт для детей до 14 лет

Оформление загранпаспорта для детей до 14 лет – задача одного из родителей или законного представителя ребенка. Именно он подает все документы и получает готовый паспорт на руки. 

Выбрать, какой именно паспорт заказать, обычный на 5 лет или биометрический на 10, тоже должен родитель. К примеру, оформление оформление загранпаспорта до 14 летзагранпаспорта ребенку до года усложняется тем, что кроху придется фотографировать на месте (в случае заказа биометрического варианта). А это означает совместную с ним поездку в ФМС и неоднократные, как правило, попытки усадить его так, что фотограф смог запечатлеть сетчатку глаза. Если же оформлять заграничный паспорт ребенку до 14 лет сроком на пять лет, то мы сами сделаем нужное число фото на основе присланной вами цифровой фотографии, и множество ненужных хлопот сразу отсеется.

Итак, мы выяснили, что оформлять загранпаспорт можно в любом возрасте, в том числе загранпаспорт ребенку 3 года, 5 лет , 10 лет или даже новорожденному малышу. И занимаются этим родители. А вот оформить заграничный паспорт на ребенка до 14 лет  может уже сам ребенок, который, хотя пока и считается несовершеннолетним, уже имеет на руках паспорт гражданина РФ и может заниматься оформлением самостоятельно. Кстати, подпись в загранпаспорте ребенок в возрасте от 14 лет также должен ставить, в отличие от деток помладше.

Документы для оформления загранпаспорта до 14 лет

Документы на получение загранпаспорт до 14 лет:

- одна анкета, с заполнением которой могут помочь наши специалисты. Более того, ее можно прислать на адполучение загранпаспорта до 14 летрес электронной почты info@visaland.ru, чтобы мы проверили правильность ее заполнения и смогли связаться с вами;
- Свидетельство о рождении (нужное число копий с него мы снимем сами, это входит в стоимость услуг);
- документ, подтверждающий тот факт, что ребенок является гражданином РФ (если у вас нет такого документа, и вы не представляете, что это и где его взять, наши специалисты все подробно разъяснят);
- паспорт одного из родителей (копии мы снимем сами, это входит в стоимость услуг);
- четыре фотографии, которые мы также можем сделать сами в нужном формате и количестве на основе предоставленной вами цифровой фотографии ребенка (это включено в стоимость услуг);
- старый загранпаспорт с не истекшим пока сроком действия (если есть);
- документы, подтверждающие смену ФИО (если таковые имеются).
 
Наш офис достаточно посетить всего 1 раз, чтобы оформить все необходимые документы. Через две недели вам останется только забрать готовый загранпаспорт в отделении ФМС.

Если Вы хотите получить более полную информацию о получении загранпаспорта для ребенка, заходите на страницу контакты. На этой странице у Вас есть возможность связаться с менеджером, который проконсультирует  по интересующим Вас вопросам.

Срочная услуга для тех, кто не привык ждать

Загранпаспорт срочно цена, загранпаспорт срочно официально новослободская - в Консульской Информационной Службе. Звоните: +7 (495) 225-42-66. Уже сравнили со стоимостью этой услуги у конкурентов? А теперь прибавьте к ним госпошлину, которая у нас уже входит в цену:

Стоимость Онлайн заявка Контакты

Материал статьи обновлен 19 марта 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика