Сколько делают загранпаспорт нового образца: подробности о сроках

Согласно действующему законодательству РФ, вы можете получить биометрический или классический заграничный паспорт. Оба документа имеют одинаковую юридическую силу, но все больше россиян выбирают именно современный тип загранпаспорта.

У него ряд дополнительных преимуществ и за границей пройти таможенные пункты с ним намного проще - в документ вмонтирован микрочип, который содержит ваши персональные данные. Проверка личности проходит намного быстрее, поэтому к вам не будет лишних вопросов со стороны пограничников. Рассмотрим, насколько быстро можно получить загранпаспорт нового образца:

  • Сначала подайте заявление в территориальное подразделение миграционной службы Российской Федерации. Вы можете сделать это лично, воспользоваться услугами посредника или же подать документ с помощью портала Госуслуги. Обратите внимание, если вы обращаетесь к нашим специалистам за помощью, мы гарантируем, что процесс подачи заявления пройдет быстро и без лишних вопросов. Это значительно сократит срок оформления документов.
  • Если вы планируете подать заявление через портал Госуслуги, вам необходимо пройти процедуру регистрации, подтвердить свою личность и только после этого оставить заявку на сайте УФМС. Дальше на указанный вами электронный адрес придет письмо: в нем будет указан пакет необходимых документов и срок их подачи. Если вы не явитесь в УФМС в этот срок, ваша заявка будет аннулирована. К тому же через Госуслуги пока можно получить только биометрический паспорт, что неудобно для тех, кто остановил свой выбор на классическом типе документа.
  • Подаете документы по месту временной прописки? Тогда учитывайте, что срок рассмотрения может быть увеличен до 120 дней. Обратитесь к нашим специалистам - мы поможем решить этот вопрос, чтобы вы получили заграничный паспорт как можно быстрее.
  • Согласно действующему законодательству, заграничный паспорт нового образца изготавливается 30 дней с момента подачи заявления и будет действовать в течение 10 лет.
  • Возможна ускоренная процедура получения документа: в срок 7-10 дней после подачи заявки. Столько времени требуется для обработки персональной информации и ее внесения на микрочип.

Хотите получить загранпаспорт нового образца в самые короткие сроки? Напишите нам сейчас - мы поможем оформить и получить документ, чтобы ваша запланированная поездка прошла без бюрократических задержек.

Срочная услуга для тех, кто не привык ждать

Срочное изготовление загранпаспорта, загранпаспорт через госуслуги срочно - в Консульской Информационной Службе. Звоните: +7 (495) 225-42-66. Уже сравнили со стоимостью этой услуги у конкурентов? А теперь прибавьте к ним госпошлину, которая у нас уже входит в цену:

Стоимость Онлайн заявка Контакты

Материал статьи обновлен 23 апреля 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика