Советы по правильному заполнению анкеты на получение загранпаспорта и пример (образец) заполнения

Многих граждан интересует вопрос: "Как правильно заполнить анкету на получение загранпаспорта?" Особенно этот вопрос беспокоит тех заявителей, кто уже пытался сдать заявление, но безуспешно. В статье рассказывается о правилах заполнения анкеты на загранпаспорт, об изменениях в графах, а также о пакете документов, который потребуется для корректного заполнения заявления-анкеты.

Не так давно заявление на получение нового загранпаспорта претерпело изменения. Образец заполнения заграничного паспорта выглядит аналогично, но только с первого взгляда: в некоторых пунктах есть различия по сравнению с анкетой старого образца.

Новая анкета для получения загранпаспорта

новая анкета для получения загранпаспортаЕсли вам нужно получить загранпаспорт, оформление анкеты-образца начинается с распечатки бланка: он печатается на обеих сторонах одного и того же листа. Анкета-заявление заполняется заглавными (большими печатными) буквами. Стоит детальнее рассмотреть пункты, которые вызывают у заявителей больше всего вопросов.

В графы вносятся сведения:

  1. ФИО. В подпункт вносятся данные о прошлой фамилии, если она менялась.
  2. Дата рождения. Пример: 25 декабря 1975.
  3. Пол. Слово прописывается буквами.
  4. Эта графа заполняется в соответствии с паспортными данными.
  5. Графа под номером 6 заполняется двумя словами «Российской Федерации» (заглавными буквами).
  6. Пункт под номером 11 всегда вызывает вопросы. Заявительницы должны написать в нем «не призвана».
  7. В 14-й графе указываются данные о трудовой деятельности за последнее десятилетие. Для заполнения графы нужно иметь при себе трудовую книжку. Даты в графу 14 вписываются в виде ХХ.ХХХХ. Пример: 06.2005. В строчку «Адрес организации» вписывается город и ее точный адрес.

Подпись заявителя ни в коем случае не должна выходить за границы графы – в противном случае заявление могут вернуть.

Какие документы нужны для заполнения анкеты?

анкета для получения загранпаспортаКажется, что оформление анкеты-образца не должно вызывать никаких трудностей. На самом деле у многих заявителей это вызывает проблемы довольно часто.

Часто сотрудники паспортных столов отказываются от приема неправильно заполненного заявления, заставляя заявителей вновь и вновь переделывать бумагу.

Для быстрого заполнения следует воспользоваться образцом: его можно найти на информационном стенде паспортного стола. Внимательно изучив правила заполнения заявления, можно приступить к внесению в графы анкеты собственных данных.

С собой нужно иметь гражданский паспорт:

  • гражданский паспорт;
  • старый загранпаспорт (при его наличии);
  • свидетельство о заключении брака или другой документ, поясняющий смену фамилии;
  • военный билет(мужчинам);
  • трудовую книжку или выписку из нее.
  • трудовую книжку или выписку из нее.

Если ребенок вписывается в паспорт родителей или на него оформляется собственный заграничный паспорт, то нужно захватить свидетельство о рождении. Для графы с указанием почтового адреса прописки понадобится индекс: его следует уточнить заранее.

Где взять образец анкеты на загранпаспорт?

Анкету можно заполнить и в спокойной домашней обстановке. Скачать ее образец можно на этой странице. Если внимательно изучить образец, то сложностей при заполнении заявления на новый загранпаспорт возникнуть не должно. Оформление заявления-анкеты по образцу возможно и на домашнем компьютере. Главное – использовать заглавные буквы и не выходить за границы пространства, отведенного для заполнения графы.

Сокращения в анкете не допустимы, а данные из паспорта должны быть скопированы в точности. В заявлении необходимо указывать правдивую информацию о себе. В противном случае – можно остаться без загранпаспорта и возможности выезда за границу.

Если Вы хотите получить более полную информацию, заходите на страницу контакты. На этой странице у Вас есть возможность связаться с менеджером, который проконсультирует  по интересующим Вас вопросам.

Образец анкеты на загранпаспорт:

образец анкеты

Срочная услуга для тех, кто не привык ждать

Можно ли срочно сделать загранпаспорт, срочно загранпаспорт москва недорого - в Консульской Информационной Службе. Звоните: +7 (495) 225-42-66. Уже сравнили со стоимостью этой услуги у конкурентов? А теперь прибавьте к ним госпошлину, которая у нас уже входит в цену:

Стоимость Онлайн заявка Контакты

Материал статьи обновлен 19 апреля 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика