Ускоренное изготовление загранпаспорта

Обычно заграничный паспорт в России оформляется в течение месяца, а биометрические документы могут изготавливаться и дольше. Однако во многих случаях людям требуется ускоренное оформление загранпаспорта, необходимое для срочной поездки в другую страну, для продления рабочего контракта или для каких-то других целей. Что же делать в этом случае?

По законодательству РФ органы федеральной миграционной службы, выдающие загранпаспорта, должны придерживаться определенных сроков их оформления, составляющих один календарный месяц. Зачастую их представители так и поступают, отказывая гражданам в ускоренном получении загранпаспорта. Они руководствуются законом, не предусматривающим даже за повышенную стоимость выдачу строчных документов подобного рода. Право на них имеют только люди, нуждающиеся в экстренной медицинской помощи, которую им предоставляет другое государство. Тем не менее, есть способы, позволяющие максимально быстро получить паспорт для выезда за границу. Один из них используем мы для подачи документов на срочный загранпаспорт.

Как получить ускоренный загранпаспорт

Сейчас действует немало организаций, предлагающих срочное оформление загранпаспортов. Обычно в такие компании нужно предоставить:

  • Оригинал гражданского паспорта;
  • Оригинал предыдущего загранпаспорта (если был);
  • Оригинал трудовой книжки (если есть);
  • Свидетельство о браке или разводе;
  • Приписное свидетельство или военный билет (для военнообязанных).

Ускоренное получение загранпаспортаФотографии для документа в таких фирмах часто делаются в их офисах. Они могут сделать документ очень быстро, в течение одной-двух недель или даже за сутки. Цена ускоренного оформления загранпаспорта в данном случае зависит именно от этого срока, который клиент выбирает сам. Чем он меньше, тем выше стоимость услуг.

Как получить готовый загранпаспорт

Люди, заказывающие ускоренное получение загранпаспорта в специализированных фирмах, могут узнать о его готовности, как в самой компании, так и на официальном Цена ускоренного оформления загранпаспортасайте ФМС. На сайте нужно зарегистрироваться, указать свои личные данные и ввести в специальное поле код. Что касается компаний, то у них подобные сведения можно получить по телефону или через электронную почту.

Конечно, лучше заказывать такие документы заблаговременно. Но случаи бывают разные, если они вдруг понадобились срочно, необходимо искать надежные организации, предлагающие такие услуги. Как правило, они имеют государственный сертификат, не позволяющий усомниться в подлинности загранпаспорта и его правильном оформлении.

Если Вы хотите получить более полную информацию о ускоренном оформлении загранпаспорта, заходите на страницу контакты. На этой странице у Вас есть возможность связаться с менеджером, который проконсультирует  по интересующим Вас вопросам.

Материал статьи обновлен 25 апреля 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика