Все о справке о несудимости РФ


7 ноября 2011 года утвержден приказ №1121 Государственного регламента МВД Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче документа о наличии или отсутствии судимости и случая либо о завершении уголовного преследования.

Справка о несудимости через госуслуги

Самую полную информацию по предоставлению государственных услуг можно найти в системе федеральной государственной информации "Единый международный портал муниципальных и государственных услуг", которая размещена на официальном сайте МВД России или на стендах государственного казенного учреждения "Главного информационного, аналитического комплекса МВД Российской Федерации" и около информационного центра территориальных органов Министерства внутренних дел России.

Заявления о предоставлении справок о несудимости можно подать в отделах МВД во справка о несудимости через госуслугимногих областях России и в районных управлениях по месту проживания заявителя.
Тимофеев Николай Викторович - полковник внутренней службы, заместитель главнокомандующего Межмуниципального управления Министерства внутренних дел комментирует, что начата работа по данному направлению занятости в Серпуховском региональном округе.
- Николай Викторович, а что это за документ о наличии или отсутствии судимости и случая уголовного преследования либо о завершении преследования органами закона? В каких случаях в нем есть необходимость и как его можно получить?
-В многочисленных случаях этот документ необходим для предоставления при устройстве на работу или его надо предъявить уже тем, кто работает в большинства учреждениях и при подаче заявления на поступление в учебное заведение. Данный документ предоставляется в органы опекунства и попечительства, при заключении договора об усыновлении или удочерении детей, в заведения, которые специализируются в сфере займа денег, в военные учреждения при устройстве на контрактную службу и для выезда и дальнейшего проживания в других государствах.

В целях проведения Государственного регламента МВД РФ по предъявлению гос. услуг в Межмуниципальном Комитете МВД России в серпуховском районе представлены ответственные сотрудники по предоставлению по предъявлению справки о несудимости через госуслуги и случая либо о завершении уголовного преследования.

В Серпуховском районе это следователь по контролированию за исполнением справка о несудимости в россииотделения государственного обеспечения центра – Григорьева. И.И и главнокомандующая отдела делопроизводства и контроля – Горлова. Ю.Н, а в отделе полиции в г.о. Пущино – управляющая комитетом делопроизводства и контроля – Агаршева Оксана Николаевна.

Ежедневно в рабочие дни с 10,00 до 12,30 ч. и с 14,30 до 17,00 ч, в служебных комнатах МУ и отделах полиции, будет проходить прием граждан, для предоставления им государственной услуги.

Для того чтобы получить справку о несудимости в России, нужно подать заявление в МУ Министерства внутренних дел Российской федерации либо или через уполномоченное лицо, имеющее предоставленную доверенность. Данное заявление заполняется в произвольной форме, но обязательно должно содержать эти пункты:

1) Фамилия, Имя, Отчество, и даже те, которые имели раньше;
2) Месяц, число и год рождения;
3) Место проживания и гражданство;
4) адрес места проживания на территории Российской федерации.

При подаче заявления вам потребуется предоставить удостоверение личности и паспорт с его ксерокопией. Если справку получают родители, опекуны или попечители, для несовершеннолетних детей, нужно будет подтвердить попечительство или опеку. Для этого также потребуется предоставить свидетельство о рождении и документ, об установлении опеки (попечительства), который вступил в законную силу.

Примерно в течение месяца будет рассматриваться заявление. По завершению этого срока вам обязательно должны выдать либо документ, либо письменную и мотивированную справку об отказе в ее выдаче. Заявления не рассматриваются, если они поступили по почте. Направление справок по-домашнему адресу также не предусмотрено. Выдача справок проходит в бесплатном формате.

Справки которые стали невостребованными, хранятся в течение 1 - ого месяца с того момента как они будут готовы к выдачи.

Если Вы хотите получить более полную информацию о справках о несудимости, заходите на страницу контакты. На этой странице у Вас есть возможность связаться с менеджером, который проконсультирует  по интересующим Вас вопросам.

Срочная услуга для тех, кто не привык ждать

Быстро загранник получить, срочный загранпаспорт уфмс - в Консульской Информационной Службе. Звоните: +7 (495) 225-42-66. Уже сравнили со стоимостью этой услуги у конкурентов? А теперь прибавьте к ним госпошлину, которая у нас уже входит в цену:

Стоимость Онлайн заявка Контакты

Материал статьи обновлен 19 апреля 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика