Замена фамилии в загранпаспорте

Если человек меняет фамилию, его заграничный паспорт автоматически становится устаревшим и требует обновления. Для подачи документов на загранпаспорт при смене фамилии нужно сначала получить гражданский паспорт на эту фамилию, а потом уже идти в отдел ФМС.

Надо сказать, что есть страны, которые пускают на свою территорию иностранцев, не требуя нового заграничного паспорта при смене фамилии. В частности, к ним относятся Турция и Египет, являющиеся своего рода Меккой массового туризма. Для них достаточно старого документа и свидетельства о браке. А вот в страны Шенгенской зоны с таким документом попасть невозможно. Это считается нарушением паспортного контроля.

Процедура получения загранпаспорта при изменении фамилии аналогична оформлению любого загранпаспорта, за некоторым исключением. Оно касается заполнения анкеты, в которой нужно заполнить несколько дополнительных пунктов.

Анкета на загранпаспорт при смене фамилии

При подаче пакета документов на новый загранпаспорт в этом случае к его стандартному набору нужно приложить копию свидетельства о браке, разводе или справку о том, что фамилия была по каким-то причинам изменена. В анкету, которая заполняется в обязательном порядке, следует:

  • В пункт первый записать вместе с предыдущими фамилией, именем, отчеством дополнительные сведения обо всех изменения с датой, поводом и местом смены фамилии;
  • В пункт номер девять внести: «взамен использованного»;
  • В пятнадцатом и шестнадцатом пункте отметить все данные загранпаспорта, оформленного на старую фамилию.

Образец анкеты на загранпаспорт при смене фамилии есть во всех отделениях Изменение фамилии в загранпаспортефедерально-миграционных служб. Переоформлять ее необходимо и для биометрических документов, и для паспортов старого типа. Это условие, которое люди, имеющие паспорта с чипом, иногда игнорируют, считая, что для пересечения границы достаточно отпечатков пальцев. Они ошибаются. Паспорт, в котором фамилии не совпадают, теряет свое значение.

Сроки оформления загранпаспорта при замене фамилии

Процесс создания нового документа в этом случае длится от одного до четырех Документы на заграничный паспорт при смене фамилиимесяцев. В течение месяца паспорт делается по месту прописки. Если же заявление на загранпаспорт при смене фамилии подается по месту временной регистрации, его будут делать около четырех месяцев. То же самое относится и к ситуациям, когда у человека нет регистрации.

Если же новый загранпаспорт понадобился срочно, можно обратиться в специализированные агентства, занимающиеся срочным изготовлением документов. Такие агентства имеют лицензии и выдают легальные, действительные во всех странах мира паспорта. Стоимость их услуг различна и зависит от сроков, в течение которых будет оформлен паспорт. Найти такую компанию несложно. В интернете подобных предложений довольно много. Главное при ее выборе – убедиться, что фирма действует на законных основаниях и имеет соответствующий сертификат, выданный государственными органами УФМС.

Если Вы хотите получить более полную информацию о замене фамилии в загранпаспорте, заходите на страницу контакты. На этой странице у Вас есть возможность связаться с менеджером, который проконсультирует  по интересующим Вас вопросам.

Загранпаспорт срочно на сайте Visaland

Срочное оформление загранпаспорта в Москве. Уже сравнили со стоимостью этой услуги у конкурентов? А теперь прибавьте к ним госпошлину, которая у нас уже входит в цену:

Стоимость Онлайн заявка Контакты

Материал статьи обновлен 25 апреля 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика