2 млн туристов из Китая на улицах Москвы

Подводя итоги уходящего 2018 года в сфере отношений между Россией и Китаем, консультант управления международных связей департамента внешнеэкономических и международных связей правительства Москвы Мария Пасугинова, заявила о том, что число туристов из Поднебесной к концу 2018 года достигнет 2 млн. человек.

На конференции, “Москва-Пекин: обмен опытом в сфере городских программ”, прошедшей в Пекине с 21 по 23 декабря, Мария Пасугинова в своем выступлении поделилась ожиданиями, что по итогам 2018 года число гостей из Китая, посетивших Москву, составит 2 млн. человек. По ее словам, власти Москвы ведут активную работу для повышения качества туристической инфраструктуры столицы. Это удобное транспортное сообщение, насыщенная культурная программа, развитие ресторанов и рекреационных зон, и множество других проектов направленных на развитие туризма. Также по словам консультанта управления, значительная часть турпотоков между Россией и Китаем приходится на бизнес-туризм.

Власти Китая со своей стороны оказывают содействие росту числа иностранных путешественников, в том числе россиян.

В ноябре этого года еще пять городов продлили безвизовый режим до 144 часов для прибывающих в страну транзитом граждан России и еще 52 стран. Чтобы въехать в эти города достаточно предъявить загранпаспорт и билеты в третью страну. На сегодняшний день такие правила въезда действуют в следующих пограничных городах: Пекин, Тяньцзинь, Далянь, Ханчжоу, Нанкин, Шанхай, Циньхуандао, Шицзячжуан и Шэньян.

В составе туристической группы можно посетить Поднебесную, поставив визу по прилету в страну. Такие условия распространяются на Пекин и остров Хайнань, находиться на этих территориях можно не более 21 дня, покидать их запрещено, отъезд разрешен в составе туристической группы.

Мечтает увидеть своими глазами Храм Неба и даже выбрали турфирму?

Для поездки нужен загранпаспорт!

Наша Консульская Информационная Служба поможет оформить загранпаспорт срочно, пока вы собираете вещи! Закажите звонок на сайте.

Или позвоните нам +7 (495) 225-42-66, +7 (499) 502-22-06

Эта новость обновлена 19 апреля 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика