Количество выданных загранпаспортов постоянно растет.

Алтайское УФМС сообщает о серьезной положительной динамике в сегменте выдачи заграничных паспортов. С начала текущего года жители Алтайского края оформили почти 25 тыс. загранпаспортов. Если сравнивать с 2010 годом, налицо серьезное увеличение количества выданных документов. Сотрудниками ФМС выдано на треть больше паспортов, чем за аналогичный период прошлого года.

При этом почти 11 тыс. жителей Алтая оформление документов начали с посещения портала госуслуг. Причем только 2000 соискателей сделали это в первый квартал текущего года. Остальные озаботились получением загранпаспорта непосредственно перед курортным сезоном. В целом, эксперты отмечают рост популярности услуги дистанционного оформления заграничного паспорта.

Конечно, совсем без посещения паспортного стола не обойтись. Однако эти визиты можно свести к минимуму. Причем в выигрыше все – и граждане, и сотрудники паспортного стола, и те, кто оформляет паспорт традиционным способом – использование возможностей интернета заметно снижает нагрузку на ФМС. По словам специалистов, оформление загранпаспорта через интернет способно уменьшить традиционные сезонные очереди в паспортных столах.

Спешите заказать со скидкой до 30%

Загранпаспорт срочно Москва, срочная замена загранпаспорта - в Консульской Справочной Службе. Звоните: +7 (499) 502-22-06 или +7 (495) 225-42-66. Внимание! Госпошлина уже входит в нашу цену:

Стоимость Онлайн заявка Контакты

Эта новость обновлена 16 апреля 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика