Госдума предлагает упростить процедуру получения гражданства и ВНЖ украинцам

С 1 апреля на рассмотрение в Думу был внесен законопроект об упрощенной процедуре получения российского паспорта украинскими гражданами, которые признаны носителями русского языка.

По действующему законодательству желающие получить гражданство РФ  должны отказаться от старого. Эту процедуру, возможно, оформить, только подав необходимые документы в полномочный орган иностранного государства. Однако упрощенной схемы со стороны Украины не предусмотрено и власти отказываются предоставлять необходимые документы.

Новый законопроект должен внести поправки исключающие необходимость предъявлять подтверждающие документы из уполномоченных украинских органов. В случае принятия поправок, гражданам Украины достаточно будет предоставить копию направленного заявления в украинские органы власти.

Наше актуальное предложение:

Загранпаспорт срочно цена, срочно загранник - в Консульской Справочной Службе. Звоните: +7 (495) 225-42-66, +7 (499) 502-22-06.

Стоимость Онлайн заявка Контакты

Эта новость обновлена 16 апреля 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика