Как получить быстрее заграничный паспорт

С начала осени стало известно, что управление ФМС Российской Федерации сократило срок рассмотрения заявлений от россиян. Теперь граждане России могут быть уверены, что оформление различных документов на ресурсах государственных услуг будут совершаться намного быстрее. Как обещают представители ведомства ФМС России, регистрация по месту проживания или жительства будет осуществляться не более одного дня (ранее до 3-х дней). Чтобы получить гражданский паспорт, россиянину нужно будет подождать всего 5 рабочих дней, вместо 10 (как было ранее).
Представители ФМС России отмечают, что изменится продолжительность оформления и выездных документов. Уже с октября дети до 14 лет смогут получить на руки заграничный паспорт нового образца через 10 дней, а старого – за 1 день. Несовершеннолетние (от 14 до 18 лет) такой документ смогут оформить за 14 или 5 дней соответственно. Взрослое население получит заграничные паспорта за 20-ть суток.
Напомним, что ранее каждому россиянину необходимо было ждать около 30-ти дней, чтобы получить выездные документы. Посетив портал государственных услуг, каждый гражданин РФ сможет узнать, какие документы нужны, чтобы сделать загранпаспорт, и сразу подать заявку на его оформление.

Что мы предлагаем:

Загранпаспорт ребенку срочно, срочно загранник - в Консульской Справочной Службе. Звоните: +7 (495) 225-42-66, +7 (499) 502-22-06.

Эта новость обновлена 20 апреля 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика