Оформление загранпаспорта в 2023 году: какие будут изменения?

До конца текущего года все россияне при желании могут получить новый загранник по сниженной цене. Для этого достаточно воспользоваться услугами портала Госуслуги, что сэкономит не только деньги, но и время. Но уже с 2023 года данной скидки не будет, поэтому при оформлении документа придется платить полную сумму – 5000 российских рублей. Этой информацией поделился ведущий юрист РФ Иван Соловьев в беседе с агентством «Прайм».

Эта информация официальная, так как Минфин также выступил с заявлением по поводу того, что 30% скидка будет аннулирована уже в начале зимы следующего года для тех, кто захочет воспользоваться порталом Госуслуги. Если у вас срок действия документа подходит к концу, то самое время подать заявку на оформление нового загранпаспорта. Если сделать это до конца текущего года, то вместо 5 тысяч вам нужно будет заплатить 3500 тысячи рублей.

Также эксперт отметил, что стоит задуматься об оформлении нового документа по выгодной цене и тем, у кого закончились страницы в старом загранпаспорте. У вас есть возможность со скидкой в 1500 рублей получить ещё один загранник со сроком на 10 лет.

Эта новость обновлена 19 апреля 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика