Новые сроки получения заграничного паспорта

Владимир Путин, президент Российской Федерации, подписал новый федеральный закон. Информацию и подробную формулировку содержит официальный интернет-портал с соответствующей правовой информацией.

Мы приведём основные пункты:

  • если гражданин РФ получает загранпаспорт по месту пребывания, то срок составит 3 месяца. Напомним, что ранее нужно было ждать 4 месяца;
  • при оформлении и выдаче заграничного паспорта по месту постоянной прописки срок изготовления составляет 1 месяц;
  • новый закон коснулся и процедуры оформления документа в стенах дипломатического представительства или консульского учреждения на территории Российской Федерации. Теперь он не должен превышать срок в 3 месяца;
  • для граждан, которые имеют допуск к информации особой важности и/или секретным данным, считающиеся государственной тайной, срок также стал более приятным. Загранпаспорт должны оформить и выдать через 3 месяца.


В законе указано, эти корректировки будут касаться как заграничного паспорта старого образца, действующего 5 лет, так и нового биометрического типа.

Напоминаем, если вам нужно срочно и недорого оформить загранпаспорт, мы вам поможем. Ознакомьтесь с подробным описанием и стоимостью нашей услуги - она основана на полностью законных и легальных принципах работы, поэтому вы гарантировано получить действующий документ для поездок за границу.

Спешите заказать со скидкой до 30%

Нужен загранпаспорт срочно через интернет, загранпаспорт срочно - в Консульской Справочной Службе. Звоните: +7 (499) 502-22-06 или +7 (495) 225-42-66. Внимание! Госпошлина уже входит в нашу цену:

Стоимость Онлайн заявка Контакты

Эта новость обновлена 24 апреля 2024 г.

Мы готовы помочь по любому вопросу!

Свяжитесь с нами:

Я подтверждаю согласие на использование, обработку, хранение и трансграничную передачу ПД в соответствии с ПРАВИЛАМИ ОБРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Консульская Информационная Служба

Москва,
ул. Тверская,
дом 20/1

+7 (495) 225-42-66

info@visaland.ru


+7 (495) 225-42-66Загранпаспорт и справки
Яндекс.Метрика